На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Рост индексов развивающихся рынков может составить 39% в будущем году
Росавтобанк

Рост индексов развивающихся рынков может составить 39% в будущем году



15.11.2011

Рост индексов  развивающихся рынков может составить 39% в будущем году

Сводный фондовый индекс всех развивающихся рынков с большой вероятностью вырастет на 39% в наступающему году, причем значительный рост будут показывать китайские биржи. Таким образом, к концу будущего года индекс MSCI Emerging Markets может достичь 1 355 пунктов. Стоит отметить, что на закрытии торгов накануне этот показатель был на отметке 976,86 пункта. MSCI смог отыграть 17% после сильного падения в октябре нынешнего года, когда китайские и индонезийские высокопоставленные политики выступили в поддержку роста экономики и воздержались от любого измнения процентных ставок.


Греческий премьер-министр встретится с руководством ЕС в бельгийской столице

Лукас Пападемос, глава греческого правительства, накануне встретится в Брюсселе с руководителями Европейского Союза — Херманом ван Ромпеем, председателем ЕС, и Жозе Мануэлом Баррозу, главой ЕК. При этом тема совещания не сообщается. До этого ЕК заявила о том, что ждет от Греции письменных гарантий по поводу соблюдения договоренностей по кредиту от 26—27 октября, согласно которым ЕС согласился списать стране часть долга в обмен на бюджетную программу. Данное условие - одно из главных в переговорах Греции и ЕС.


Прогноз роста украинского ВВП в этом году поднят до 5%

Рост украинского ВВП по результатам нынешнего года может составить 5%, а инфляция — до 10%. Такие прогнозы были обнародованы Максом Альером, главой представительства МВФ в стране. В сентябре фонд проинформировал о том, что прогноз роста ВВП Украины был улучшен в 2011 году с 4,5% до 4,7%. В будущем году Альер предсказывает замедление темпов увеличения ВВП на территории Украины до 3,5—4% по результатам года, причем уровень инфляции в следующему году будет составлять менее 10%. Дефицит государственного платежного баланса в этом году будет равен 4,5% ВВП, в будущем ?5,5% ВВП. В целом же глава представительства организации на Украине уверен в том, что в 2012 году следует ожидать ухудшения совокупной экономической ситуации.


Доходность по итальянским бондам снова перешагнула 7%-ый порог

Доходность по итальянским государственным облигациям сроком 10 лет на торгах сегодня снова превысила важную отметку - 7%, и поднялась до 7,01%. Уровень доходность по бумагам этой страны на прошлой неделе достиг рекордных, начиная с 1997 года, 7,09%. Прохождение данной отметки в 7% может предвещать начало развития в стране «греческого сценария».


Источники: РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты