На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Инвесторов не привлекает ЕФФС из-за недостаточной прозрачности
Росавтобанк

Инвесторов не привлекает ЕФФС из-за недостаточной прозрачности



08.11.2011

Инвесторов не привлекает ЕФФС из-за недостаточной прозрачности

Отсутствие прозрачности работы ЕФФС препятствует  привлечению интереса со стороны потенциальных инвесторов, которые не хотят участвовать в данном инструменте. Такое мнение высказала Кристина Лагард, директор-распорядитель Международного валютного фонда. Она заявила, что основы деятельности стабфонда и его операционные функции определены нечетко. Другой причиной нежелания государств из БРИКС принимать участие в ЕФФС является полноценное участие данных стран в МВФ.


Понижены рейтинги долга подразделений Dexia

РА Fitch Ratings приняло решение о понижении субординированных долговых рейтингов в отношении трех банковских подразделений фингруппы Dexia SA, которая на данный момент находится в процессе реструктуризации — это Dexia Credit Local, DBIL (Люксембург) и DBB (Бельгия). Причем все эти рейтинги оставили в списке на пересмотр в сторону понижения. DCL потерял в рейтинге до «В-», а DBB и DBIL — до «BBB-».  Как отмечают в Fitch, понижение рейтинга DCL объясняется увеличением риска реструктуризации, которую может навязать ЕК. В отношении рейтингов DBIL и DBB действия оказались следствием неопределенных перспектив получения ими финансовой помощи от правительства из-за смены собственников.


Темпы роста белорусского ВВП в будущем году могут снизиться

Белорусское правительство прогнозирует сокращение темпов роста экономики государства в будущем году до 1—1,5%, если сравнивать с 7,6% в прошлом году. В нынешнем году Белоруссия предсказывала рост национальной экономики на уровне 9—12%, однако после этого на фоне кризиса сократила прогноз до 1—3% в случае пессимистичного сценария и 6—7% - оптимистичного. За 9 месяцев нынешнего года ВВП государства увеличился на 7,9%.  С марта страна переживает наиболее жесткий за последнее десятилетие лет финкризис, что привело к девальвации на 65% белорусского рубля и  инфляции 75% по результатам прошедшей части года.


Оппозиция Греции требует быстрее назначить премьер-министра

Оппозиционная партия Греции «Новая демократия» потребовала как можно быстрее назначить нового премьер-министра государства, который сможет возглавить коалиционное правительство. До этого сообщалось, что 8 ноября должно состояться экстренное совещание Кабинета, в повестку которого могут включить и вопрос о возможной кандидатуре главы правительства.


Источники: Прайм, РИА Новости, Reuters, РБК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты