На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Банкир из Швейцарии написал хит про финансовый крах
Росавтобанк

Банкир из Швейцарии написал хит про финансовый крах



28.10.2011

Банкир из Швейцарии написал хит про финансовый крах

Один из банкиров вызвал настоящий ажиотаж в Швейцарии: шуточная песня про надвигающийся глобальный обвал экономики, которую он сочинил, стала настоящим хитом. Автор - Горка Круз, который работает аналитиком в Barclays, но при этом участвует в женевских антиправительственных маршах. По его словам, такой подход кажется противоречивым, однако Круза работа на банк, как и остальных граждан, не лишила способности критически смотреть на вещи. В своей песенке банкир призывает все население планеты помочь исправить мировую финансовую систему.


Дефицит украинского бюджета за прошедшую часть года сократился в 6,4 раза

Бюджетный дефицит Украины в период с января по сентябрь этого года уменьшился в 6,4 раза, если сравнивать с тем же периодом прошлого года — до 1,028 млрд долларов. Общий фонд казны за девять прошедших месяцев удалось выполнить с дефицитом 10,866 млрд гривен, вместо показателя в 27,267 млрд, который был предусмотрен росписью бюджета на данный период. Сводный госбюджет был выполнен с дефицитом на сумму 3,123 млрд. Государственные заимствования в казну за тот же период выросли на 37,8%, достигнув 61,364 млрд гривен. В январе — сентябре нынешнего года погашение суммы долга бюджета страны достигло 35,195 млрд гривен.


В Штатах предложен новый вариант уменьшения дефицита госбюджета

Республиканская партия Соединенных Штатов решила предложить собственный вариант уменьшения дефицита государственного бюджета. Планом оппонентов американского президента предусмотрено сокращение суммы расходов на 2,2 трлн долларов без введения новых налоговых сборов. Напротив, республиканцы надеются, что смогут сократить налоги и сэкономить средств благодаря продаже активов правительства и уменьшения расходов на здравоохранение и прочие соцпрограммы. Данная схема была разработана в качестве ответа на предложение демократов по сокращению статьи расходов на 3 трлн с обложением дополнительным налогом американцев с высоким уровнем дохода.


Белорусские пенсии вырастут на 22% с ноября

В республике Белоруссии с ноября этого года размер пенсий будут увеличен на 22%. Средняя сумма выплаты по возрасту в следующем месяце будет составлять 114,5 доллара. В этом году данное повышение станет уже третьим по счету на территории государства. Кроме того, в ноябре же предполагается провести перерасчет размера минимальных социальных и трудовых пенсий, а также повышений и надбавок к пенсиям из-за роста прожиточного минимума на душу населения. Расходы на эти цели в целом по республике достигнут 51 млн долларов. Стоит отметить, что пенсионеры – это 27% белорусского населения.


Источники: Euromag.ru, Прайм, Lenta.ru, РБК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты