На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В Штатах розничные продажи увеличились на 1,1%в прошлом месяце
Росавтобанк

В Штатах розничные продажи увеличились на 1,1%в прошлом месяце



14.10.2011

В Штатах розничные продажи увеличились на 1,1%в прошлом месяце

Объем продаж в розничном секторе в Соединенных Штатах в сентябре нынешнего года вырос на 1,1%, если сравнивать с августом, составив 395,5 млрд долларов. В результате обнародованные данные оказались лучше, чем прогнозы. Аналитики предполагали, что рост показателя составит только 0,5%. Показатель последнего летнего месяца пересмотрен в сторону увеличения до 0,3%, хотя до этого министерство проинформировало о том, что изменения размер розничных продаж не произошло в августе. В годовом исчислении этот показатель в минувшем месяце стал больше на 7,9%.


Oesterreichische Volksbanken AG закончил год с убытком

Oesterreichische Volksbanken AG, который является четвертым по величине банком Австрии, может получить по результатам нынешнего года по МСФО чистый убыток в объеме от 500 до 750 млн евро из-за переоценки стоимости активов собственных «дочек». На сегодняшний день OVAG - в процессе реализации Сбербанку своего подразделения в Восточной Европе— Volksbank International (VBI). Предполагается, что эта сделка окажется завершена не позднее середины февраля следующего года. Сбербанк планирует купить VBI, кроме румынского подразделения, за 585—645 млн евро: стоимость сделки зависит от того, какими окажутся финансовые результаты VBI по итогам этого года. По результатам первого полугодия OVAG смог заработать 41,8 млн евро чистой прибыли и увеличил показатель в 4,4 раза, если сравнивать с январем — июнем прошлого года.


Объем кредитования китайскими банками будет уменьшен на 10,5%

Банки Китая за три первых квартала этого года уменьшил объем предоставленных кредитов на 10,5% относительно аналогичного периода минувшего года — до 892 млрд долларов. Совокупный кредитный портфель банков страны в национальной валюте на конец сентября достиг 8,82 трлн долларов, а в иностранной— 523,9 млрд. Денежная масса М2, которая включает в себя наличные средства в обращении, а также банковские депозиты до востребования, по состоянию на конец прошлого месяца достигла 12,36 трлн долларов, увеличившись относительного прошлогоднего сентября на 13%. Если сравнивать с началом этого года, то денежная масса стала больше на 6,7%, а с конца августа — на 0,5%.


План ЕК о рекапитализации банков получил поддержку Франции

ЕК нужно установить более высокую планку для собственных средств для банков Европы, а предложение о рекапитализации ряда из них «приемлемы». Такое мнение высказал официальный Париж. Франсуа Баруэн, министр экономики страны, также подчеркнул, что, в первую очередь, это касается финансовых институтов, не прошедших стресс-тест в июле нынешнего года.


Источники: РИА Новости, Вести.Ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты