На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Глобальные проблемы приведут к инфляционному спаду в Британии
Росавтобанк

Глобальные проблемы приведут к инфляционному спаду в Британии



26.09.2011

Глобальные проблемы приведут к инфляционному спаду в Британии

Высокая инфляция в Великобритании станет замедляться по причине слабости мировой экономики, а британский фунт некоторое время будет оставаться под давлением. Об это сегодня заявил Бен Броадбент, чиновник Банка Англии. По его словам, монетарная политика страны остается эффективной, поскольку зарплаты растут медленно, а инфляционные ожидания не увеличиваются. Рост цен на территории государства ускорился в августе до 4,5% и остается еще с начала прошлого года намного выше ориентира Банка Англии в 2%. Однако центральный банк страны дал понять, что может вкачать в экономику больше ликвидности из-за волнений на финрынках и замедления самых крупных экономик.


Выкуп обеспеченных облигаций Европейским ЦБ может быть возобновлен

Европейский ЦБ в ходе заседания на будущей неделе намерен обсудить возможность возвращения программы выкупа обеспеченных облигаций, по которым в качестве залога выступают ипотечные кредиты либо ссуды госсектору. Между тем, объем новой программы еще не определен. Кроме того, на заседании финрегулятора Европы 6 октября затронут и тему возможного возобновления выдачи банкам займов на 12 месяцев. При этом снижение базовой процентной ставки также может быть затронут.


В этом месяце инфляция в Китае превысит 6%

Инфляция на территории КНР в текущем месяце составит свыше 6%. Это следует из прогнозов инвестиционных компаний Китая. Борьба с инфляцией в это году объявлена приоритетным направлением макроэкономической политики страны: на протяжении года власти три раза увеличивали процентные ставки китайского Народного банка и шесть раз — требования по резервам к комбанкам. Несмотря на это в июле инфляция в Китае в годовом выражении достигла своего максимума за 37 месяцев в 6,5%, а в прошлом месяце снизилась только незначительно, составив 6,2%. В сентябре инфляция будет равна 6,1—6,2%.


Банки Испании просят продлить период предоставления гарантий государства по бондам

Испанские банки просят национальное правительство увеличить срок действия программы, по которой государство может выступать гарантом по облигациям, которые размещают финансовые компании. Стоит напомнить, что срок ее действия истекает в декабре нынешнего года, однако банки рассчитывают на то, что испанское правительство сможет продлить ее еще хотя бы на шесть месяцев. На данный момент в обращении находятся облигации банков этой страны на совокупную  сумму 61,6 млрд евро, и многие компании не могут привлечь средства без помощи государства.


Источники: Reuters, Прайм, Интерфакс-Украина


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты