На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Переговоры о вступлении Болгарии в зону евро откладываются
Росавтобанк

Переговоры о вступлении Болгарии в зону евро откладываются



22.07.2011

Переговоры о вступлении Болгарии в зону евро откладываются

София приняла решение об отсрочке начала переговоров о введении евро, пока картина с долговым кризисом, который охватил более слабые экономики союза, не станет ясной. Об этом заявил болгарский министр финансов Симеон Дянков. В феврале он говорил о том, что страна осенью начнет договариваться о начале этапа, во время которого Болгария должна будет доказать стабильность собственной национальной валюты, прежде чем  принять евро. Теперь же в правительстве хотят знать об обременениях и возможностях. Кризис в Греции и остальных государствах заставил Софию быть осторожными.


Новости о помощи Греции удержали евро на отвоеванных позициях

В азиатском регионе единая европейская валюта удерживала значительную часть позиций, которые были завоеваны до начала этой сессии за счет новостей о пакете помощи для Афин.  Стоит отметить, что пакет помощи в 159 млрд евро оказался выше ожиданий рынка. Эксперты называют соглашение очень важным шагом в направлении стабилизации рынков, а также решения долгового кризиса. Между тем трейдеры выражают озабоченность дальнейшими перспективами европейской валюты, поскольку евро, судя по всему, будет реагировать негативно, когда рейтинговые агентства объявят все-таки дефолт для Греции.


Украинский внешний долг вырос в прошлом месяце на 5,5%

Размер прямого внешнего долга республики Украины в прошлом месяце увеличился на 5,5%, то есть на 1 млрд 333,9 млн долларов, достигнув на конец июня 25 млрд 457,3 млн вместо 24 млрд 123,4 млн за 31 мая. Что касается прямого внутреннего долга, то в июне он увеличился на 5,6% (+ 8 млрд 534,8 млн гривен) до 161 млрд 355,9 млн. Совокупный объем прямого госдолга в июне стал больше на 5,6% —до 364 млрд 308,9 млн гривен с 345 млрд 99,2 млн. Долг, гарантированный государством, на 30 июня достиг 115 млрд 445,7 млн гривен.


Немецкий ВВП за этот год предположительно вырастет на 2,6%

Рост самой крупной экономики в Европе — Германии — в нынешнем году, если верить прогнозу правительства страны, может составить примерно 2,6%. При этом отмечается, что государство на сегодняшний день развивается очень хорошо. Теперь этот экономический рост необходимо укрепить. Бундесбанк (ЦБ страны) 10 июня увеличил прогноз по динамике увеличения ВВП в 2011 году на 0,6%, если сравнивать с мартовским прогнозом, то есть до 3,1%.


Источники: Вести.Ru, Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты