На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Белорусские ЗВР сократились в нацопределении на 17,1%
Росавтобанк

Белорусские ЗВР сократились в нацопределении на 17,1%



08.06.2011

Белорусские ЗВР сократились в нацопределении на 17,1%

Белорусские золотовалютные резервы в период с января по май, согласно предварительным данным, уменьшились на 17,1%, если сравнивать с данными на начало этого года до 5,103 млрд долларов на 1 июня. Валютные резервы за отчетный период снизились на 20,2%, то есть до 2,258 млрд долларов. Объем драгметаллов и камней в резервах вырос на 17,7% до эквивалента суммы в 2,123 млрд долларов. Монетарное золото составляло на 1 июня 1,551 млрд долларов (- 3,1% по сравнению с январскими данными), золото на счетах в банках других государств — 375,6 млн, другие драгоценные металлы — 156,2 млн (+ 17,6%), а также драгоценные камни — 40,6 млн долларов (- 42,7%).


Индия не готова на 100% поддержать кандидатуру Лагард

Индия пока «не гарантирует», что поддержит кандидатуру Кристин Лагард, министра финансов Франции, на должность главы МВФ. Об этом проинформировал Пранаб Мухерджа, министр финансов Индии. Как он отметил, Индия высказала пожелание, чтобы при выборе главы фонда учитывались личные достоинства и компетентность. При этом по словам самой Лагард, встреча с индийским министром финансов прошла «отлично».


Потери Украины из-за коррупции достигают порядка 2,5 млрд долларов ежегодно

Сумма ежегодных убытков Украины от коррупции достигает порядка 20 млрд гривен (это около 2,5 млрд долларов). Об этом проинформировал Виктор Янукович, президент страны. Как он пояснил, это денежные средства, которые не досчитался государственный бюджет или которые были похищены при осуществлении коррупционных схем.


Исландского экс-премьера будут судить за халатность и финансовый кризис

Гейр Хорде, исландский экс-премьер-министр, стал первым, кто предстанет перед Ландсдомюр, уголовным специальным судом, который был основан в 1905 году для рассмотрения обвинений в отношении правительственных чиновников государства. Бывший премьер обвиняется в халатности, которая послужила одной из причин начала финансового кризиса Исландии в 2008 году. Если вину Хорде Он докажут, то его приговорят к двум годам лишения свободы. Специальный суд, который был созван в первый раз в истории Исландии для проведения процесса против экс-премьера, мог бы вынести решение уже сегодня, но сроки еще не установлены. Стоит отметить, что Хорде не считает себя виновным, а его адвокат требует прекратить, поскольку суд не был беспристрастным.


Источники: Прайм-ТАСС, Газета.Ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты