На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Испания провела размещение векселей на 4 млрд евро
Росавтобанк

Испания провела размещение векселей на 4 млрд евро



02.06.2011

Испания провела размещение векселей на 4 млрд евро

Испания сегодня разместила собственные казначейские векселя с разными сроками погашения на совокупную сумму 4 млрд евро, при этом доходность по этим бумагам увеличилась. В частности, испанские власти разместили долговые трехгодичные бумаги на три года на 2,75 млрд евро. Средняя доходность этих бумаг достигла 4,03% против 3,56% на последнем подобном аукционе, который был проведен в апреле. Спрос на долговые бумаги в 2,5 раза превысил предложение, в то время как во время предыдущего размещения спрос предложение превышал в 1,8 раза. Кроме того, разместили и векселя сроком на 4 года на совокупную сумму 1,2 млрд евро. Доходность облигаций в среднем составила 4,23%.


Трише выступил с предложением о создании министерства финансов еврозоны

Жан-Клод Трише, глава Европейского центрального банка, в четверг призвал максимально ужесточить налогово-бюджетные правила зоны евро и предложил сформировать министерство финансов еврозоны. Президенту ЕЦБ вручили за особые заслуги в становлении единой Европы премию короля Карла Великого. В ходе церемонии Трише предложил несколько возможных радикальных мер, которые способствуют улучшению ситуации в еврозоне, чьи  многие члены борются в данный момент с долговыми кризисами. Как считает глава ЕЦБ, если государства, которым предоставляют финансовую помощь, не смогут достичь намеченных налогово-бюджетных целей, то они могут потребоваться «второй этап».


На Нью-Йоркской бирже для трейдеров запущен облачный сервис

В первый день лета биржевой оператор NYSE Euronext представил финансовый облачный сервис, кототрый называется Capital Markets Community Platform. Данный сервис ориентирован на финансовые компании, который пользуются услугами NYSE. В число биржевых инструментов, к которым доступ организуют через «облака», включены аналитические сервисы и архив данных по рынкам. Если до этого клиенты NYSE хранили данную информацию в собственных сетях, то теперь она станет помещаться на удаленном сервере. Благодаря Capital Markets Community Platform банки смогут сосредоточиться на услугах, предоставляемых клиентам.


МВФ намерен обсудить с белорусским правительством возможный кредит

Подпрограммная миссия МВФ планирует обсудить с властями Республики Белоруссии возможность выделения еще одного займа. Во вторник правительство страны обратилось с просьбой к фонду открыть новую программу. При этом Минск просит 3,5—8 млрд долларов на 3—5 лет. Миссия станет обсуждать меры те экономической политики, которые дадут возможность восстановить в стране экономическую стабильность и обеспечить переход к устойчивым темпам роста национальной экономики. С 1 по 13 июня в столице республики работает миссия по постпрограммному мониторингу, которая была запланирована ранее.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Lenta.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты