На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В Ирландии уровень безработицы достиг 14,8%
Росавтобанк

В Ирландии уровень безработицы достиг 14,8%



01.06.2011

В Ирландии уровень безработицы достиг 14,8%

В мае Уровень безработицы в Ирландии увеличился до 14,8% с апрельских 14,7% - это было вызвано увеличением на 2,6 тыс. штук (+0,6%) числа поданных заявок на пособие по безработице. Таким образом, их совокупной количество достигло 443,4 тыс. Аналитики предсказывали, что в отчетном месяце численность заявок, которые будут поданы ирландцами, снизится до 439 тыс. Согласно их подсчетам, к концу этого года безработица в Ирландии уменьшится до 14,15%, а в 2012-м - до 13%. Ирландская финансовая система и экономика очень тесно связаны с ситуацией в зоне евро, которая на сегодняшний день переживает довольно непростые времена. Примечательно, что в Ирландии количество заявок на пособие по безработице оказалось сопоставимо с тем же показателем в Соединенных Штатах, хотя в США живет гораздо больше людей.


Рост занятости в американском частном секторе в мае составил 38 тыс. мест

Количество рабочих мест в частных американских компаниях в прошлом месяце выросло на 38 тыс., если сравнивать с апрелем. Аналитики ранее прогнозировали, что рост этого показателя составит 178 тыс. При этом апрельский показатель был пересмотрен в сторону понижения — до 177 тыс. вместо 179 тыс. Количество занятых в частных компаниях, которые работают в сфере услуг, увеличилось в мае на 48 тыс. человек, тем не менее, в производственном секторе занятость снизилась на 10 тыс. рабочих мест.


Власти Белоруссии просят экс-главу Нацбанка о помощи

Михаил Мясникович, премьер-министр Белоруссии, обсудил со Станиславом Богданкевичем, бывшим главой НБ республики, ситуацию в национальной экономике, а также возможные шаги для выхода из кризиса. Как отметил экс-глава Нацбанка, инициатором встречи стал Мясникович. От главы белорусского правительства также поступило предложение об сотрудничестве — включении Богданкевича в качестве эксперта в штат Национальной академии наук, на что был получен отказ. Как объяснил экс глава НБ, есть более молодые эксперты.


Португалией были размещены векселя на сумму 850 млн евро

Португалия сегодня провела размещение трехмесячных векселей на совокупную сумму 850 млн евро. Доходность этих бумаг выросла до рекордной отметки - 4,967% годовых. В ходе предыдущего аукциона в начале мая ставки по аналогичным векселям составили 4,65% годовых. В мае ЕС и МВФ выделили государству 78 млрд евро в качестве внешней финансовой помощи.


Источники: BFM.Ru, РИА Новости, ИА REGNUM


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты