На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - G8 согласна с кандидатурой Лагард
Росавтобанк

G8 согласна с кандидатурой Лагард



27.05.2011

G8 согласна с кандидатурой Лагард

Страны, входящие в «большую восьмерку», выразили свое согласие с кандидатурой Кристин Лагард, заместителя министра Франции, на пост главы Международного валютного фонда. Об этом заявил сегодня Николя Саркози, президент Франции, во время пресс-конференции по итогам прошедшего во французском Довиле саммита G8. При этом глава государства выразил мнение, что страны «восьмерки» дали согласие по поводу кандидатуры Лагард, не игнорируя при этом остальные  кандидатуры.


В США потребительские расходы в апреле увеличились на 0,4%

Потребительские расходы в Соединенных Штатах в апреле нынешнего года выросли на 41,5 млрд долларов, то есть на 0,4%, если сравнивать с мартом. Одновременно с этим доходы населения за аналогичный отчетный период стали больше на 46,1 млрд долларов, - это 0,4%. Такие данные содержатся в отчете бюро экономического анализа американского Министерства торговли. Аналитики, которые были опрошены информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, предсказывали рост расходов на уровне 0,5%, а доходов — на уровне 0,4%. Располагаемые доходы американского населения в апреле этого года по сравнению с мартом выросли на 35,1 млрд долларов, то есть на 0,3%.


Молдавский Нацбанк повысит на этот год норму обязательных резервов

Молдавский Национальный банк Молдавии намерен увеличить в текущем году размер нормы обязательных резервов за счет средств, которые были привлечены в иностранной валюте и леях, до 14% расчетной базы (с 11%) при том условии, что в банковской системе зафиксирована значительная ликвидность. В этом году Нацбанк увеличивает лимит обязательных резервов уже во 2-ой раз. Целью данной меры является сдерживание инфляционных ожиданий и создание оптимальных условий для стабильности и жизнеспособности банковско-финансового сектора. Данные резервы поддерживаются НБМ и коммерческими банками и не могут быть использованы для кредитования. В январе этого года админсовет ЦБ поднял лимит резервов на 3%.


В еврозоне банки увеличили в апреле кредитный портфель на 0,1%

Финансовые институты и банки еврозоны нарастили в прошлом месяце кредитный портфель на 0,1%, то есть до 11,145 трлн евро, с 11,129 трлн на конец марта. Кредиты нефинансовым организациям сократились с 4,706 трлн до 4,7 трлн евро, при этом оценка была пересмотрена в сторону увеличения. Частным лицам было выдано займов на 5,239 трлн вместо 5,228 трлн (оценка увеличена). Ссуды финансовым институтам по итогам апреля составили 1,12 трлн евро, а пенсионным фондам и страховым компаниям — 86 млрд.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты