На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Украина планирует сократить в 2012 году дефицит бюджета до 2,5% ВВП
Росавтобанк

Украина планирует сократить в 2012 году дефицит бюджета до 2,5% ВВП



13.05.2011

Украина планирует сократить в 2012 году дефицит бюджета до 2,5% ВВП

Украина в следующем году ставит своей основной целью сокращение предельного размера дефицита бюджета страны до 2,5% ВВП с 3,1%, которые были запланированы на этот год. В минувшем месяце правительство, во время работы над текстом бюджетной резолюции проинформировало о том, что при подготовке проекта главного финансового документа страны на 2012 год прогнозирует рост ВВП на уровне 6,5%, а также среднегодовой обменный курс в 7,9—8,0 гривны за один доллар. Номинально размер ВВП в будущем году ожидается в области 1,476 трлн гривен — это 7,9%, а цены производителей увеличатся на 9,7%.


Годовая инфляция в Штатах ускорилась в апреле до 3,2%

Инфляция в Соединенных Штатах в годовом исчислении ускорилась в апреле до 3,2% с мартовских 2,7%. Между тем, аналитики ожидали, что ускорение увеличения потребцен в апреле достигнет 3,1%. Росту потребительских цен в основном способствует увеличение цен на энергоресурсы, которые подорожали на19% в годовом выражении. В месячном же исчислении потребительские цены в стране выросли в апреле на 0,4%. Потребительские цены, без учета пищевой и энергетической промышленности, увеличились в месячном исчислении на 0,2%, а в годовом — на 1,3%.


Прогнозы роста ВВП Франции и Германии были повышены ЕК

Еврокомиссия в весеннем прогнозе повысила относительно осеннего уровень роста двух самых крупных экономик Евросоюза на этот год: Германии на 0,4% (до 2,6%), Франции — на 0,2% (до 1,8%). При этом были понижены прогнозы для двух других: британский потерял 0,5%, снизившись до 1,7%, а итальянский 0,1% (до 1%). Одновременно ЕК ухудшила ожидания снижения экономики Греции в этом году на 0,5% — до 3,5%, Португалии — на 1,2% до 2,2%, а прогноз роста ирландского ВВП снижен на 0,3% до 0,6%.


Финляндия предлагает ввести для банков ЕС новые правила

После долгового кризиса ЕС придется принять новые правила для того, чтобы банки стали вести себя более ответственно. Данное мнение выразил Эркки Лииканен, член Европейского ЦБ и глава Банка Финляндии. Как он отметил, когда кредитные организации сильно растут, то дают хорошую прибыль собственным владельцам, но при столкновении с кризисом их убытки ложатся на плечи налогоплательщиков, что абсолютно неприемлемо. Лииканен считает, что от владельцев банков необходимо потребовать больших вложений в свои банки, для увеличения размера защитного буфера.


Источники: Reuters, РИА Новости, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты