На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Рост расходов американских потребителей оказался ниже прогнозируемого
Росавтобанк

Рост расходов американских потребителей оказался ниже прогнозируемого



23.12.2010

Рост расходов американских потребителей оказался ниже прогнозируемого

Потребительские расходы в Соединенных Штатах в ноябре выросли на 43,3 млрд долларов, то есть на 0,4% относительно показателя октября. При этом доходы американского населения за аналогичный период увеличились на 42,3 млрд долларов (на 0,3%). Эти данные содержатся в пресс-релизе, составленном бюро экономического анализа Минторга США. Аналитики, которых опросил информационно-аналитический портал dailyFX.com, предсказывали в свою очередь рост расходов на уровне в 0,5% после увеличения его в октябре на 0,4%. Объем располагаемых доходов населения в прошлом месяце, если сравнивать с октябрем, увеличился на 37,8 млрд долларов – это 0,3%.


Fitch понизило венгерские рейтинги

Международное РА Fitch провело понижение долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Венгрии в валюте на 1 ступень, то есть с «BBB» до «BBB-». При этом сохраняется «негативный» прогноз. Кроме того, агентство понизило и рейтинг дефолта эмитента данного государства в национальной валюте также на одну ступень — с «BBB+» до «BBB» и с «А» до «А-» - предельное значение рейтинга долговых национальных обязательств. Также агентством был подтвержден краткосрочный рейтинг дефолта венгерского эмитента в валюте, который остался на уровне «F3».


Польша попросила еще 8 млрд долларов у Международного валютного фонда

Польское правительство обратилось в МВФ, попросив расширить государству кредитную линию на восемь миллиардов долларов, то есть примерно до 29 млрд. Первый заместитель директора финансовой организации Джон Липски поддержал инициативу властей Польши. Стоит напомнить, что МВФ согласился предоставить Польше кредитную линию на сумму более 20 млрд долларов в мае прошлого года. Государство воспользовалось «гибкой кредитной линией», доступной лишь для стран, у которых хорошие экономические показатели. Такая кредитная линия не имеет ограничений по сумме выделяемых денежных средств и не дополнительных условий при получении займа.


Британский рынок ипотеки снова в глубоком кризисе

Рынок британского ипотечного кредитования вернулся в фазу глубокого кризиса и оказался на минимальных показателях с марта прошлого года. Финансовыми институтами страны в ноябре было выдано менее 30 тыс. таких ссуд, что является самым низким показателем за последние 20 месяцев. Кредиты прошлого месяца были выданы на совокупную сумму 1,464 млрд фунтов стерлингов, тогда как в октябре она была равна 1,719 млрд.


Источники: РИА Новости, Lenta.ru, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты