На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Стоимость барреля нефти выросла до 90 долларам
Росавтобанк

Стоимость барреля нефти выросла до 90 долларам



06.12.2010

Стоимость барреля нефти выросла до 90 долларам

Нефти достигла в цене своего максимума за 26 месяцев из-за слухов о том, что Соединенные Штаты намерены продлить стимулирование национальной экономики. Стоимость одного барреля марки WTI выросла на 57 центов, достигнув 89,76 доллара. Данный показатель является наиболее высоким, начиная с 9 октября 2008 года. После его достижения стоимость фьючерсов немного снизилась до 89,27 доллара. Североморская марка Brent на данный момент стоит намного дороже — 92,03 доллара, при этом во время торгов в английской столице 6 ноября она повысилась в цене на целых 61 цент. Кроме программы стимулирования американской экономики, которая была предложена ФРС, на ценообразование повлияла и необычно холодная зима.


Белоруссия готова «терпеть от России» все

По словам Александра Лукашенко, белорусского президент, во время его выступления на Всебелорусском народном собрании, он готов многое стерпеть от Российской Федерации ради национальной экономики. При этом он заявил,  что не потерпит, чтобы страну «пинали, били в морду», пока он занимает пост главы государства. Между тем, как отметил Лукашенко, Белоруссия готова со своей стороны идти России навстречу.


В руководстве еврозоны не единого мнения относительно выпуска единых облигаций

К глубокому расколу в руководстве еврозоны привело обсуждение вопроса о желательности и необходимости выпуска единых ценных бумаг зоны. По мнению Жана-Клода Юнкера, глава Еврогруппы и премьер-министра Люксембурга, появление облигаций подобного вида, уже получивших в банковских кругах названием E-bonds, станет сигналом для рынков и граждан ЕС о необратимости евро. Эту же позицию разделяет и Джулио Тремонти, итальянский министр финансов, по словам которого рынок единых облигаций государств зоны евро может превзойти по объему такой же рынок Соединенных Штатов и дать странам ЕС доступ к значительным финресурсам. Между тем, на пути E-bonds стоит Германия, по заявлению министра финансов которой для появления такой ценной бумаги необходимо провести «фундаментальные изменения» в основополагающих союзных документах.


Британский ЦБ может оставить свою политику без изменений

Центральный банк Великобритании в декабре, скорее всего, опять оставит без изменений свою денежно-кредитную политику согласно последним комментариям и выступлениям различных представителей банка о том, что высокий уровень инфляции и медленный рост экономики остаются сбалансированными. Среди информации, которую должны опубликовать на текущей неделе, рынок станет пристально отслеживать состояние октябрьского индекса производства в обрабатывающей промышленности.


Источники: Lenta.ru, РИА Новости, Прайм-ТАСС, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты