На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В частном секторе Штатов уровень занятости вырос за месяц на 93 тыс. мест
Росавтобанк

В частном секторе Штатов уровень занятости вырос за месяц на 93 тыс. мест



01.12.2010

В частном секторе Штатов уровень занятости вырос за месяц на 93 тыс. мест

Количество рабочих мест в частных американских компаниях в ноябре этого года выросло на 93 тыс., если сравнивать с октябрем. Аналитики прогнозировали, что этот показатель вырастет за отчетный период лишь на 65 тыс. При этом число новых мест за октябрь этого года было пересмотрено в сторону повышения — по уточненной информации, показатель вырос на 82 тыс. относительно сентября вместо озвученного ранее роста в 43 тыс. Количество занятых в частных компаниях, которые работают в сфере услуг, в прошлом месяце выросло на 79 тыс. человек, но в производственном секторе рост занятости составил лишь 14 тыс. рабочих мест.


Финсектор Евросоюза получил с октября 2008-ого в виде госпомощи 4,5 трлн евро

Согласно данным осеннего доклада ЕК, объем госпомощи финансовому сектору, который одобрила Еврокомиссия в период с октября 2008 года по нынешний октябрь, составил порядка 4,5 трлн евро. При этом в минувшем году банки Европы смогли получить финансовую поддержку на 1,1 трлн евро. Сумму за другие периоды не уточняется. Если не брать в расчет антикризисную поддержку, то объем государственной помощи нефинансовому и финансовому секторам остался стабильным — около 73,2 млрд евро в прошлом году. Помощь компаниям по оказанию услуг и промышленным секторам составила 58,1 млрд.


Португалия реализовала государственных облигаций на 500 млн евро

Португалия сегодня во время аукциона по краткосрочным однолетним казначейским векселям смогла привлечь 500 млн евро. Доходность по размещенным бумагам составила 5,28% - это намного выше показателя 4,81%, который был зафиксирован на предыдущем аукционе по таким же бумагам, проводившемся в ноябре. При этом общий объем спроса по этому виду облигаций превысил предложение в 2,5 раза. Стоит отметить, что дефицит португальского бюджета в минувшем году составил 9,3% от ВВП, а госдолг — 76,1%. В третьем квартале этого года ВВП государства вырос на 0,4%, если сравнивать с предыдущим кварталом, хотя аналитики ожидали в среднем его снижения на 0,1%.


Европейцы встанут на защиту своей валюты

По словам Кристин Лагард, министра финансов Франции, жители Европы будут защищать евро и еврозону, а разрабатываемый механизм помощи странам, который испытывают финансовые трудности, не представляет для частных инвесторов никакой угрозы. Как она отметила, различные институты власти региона должны суметь донести до инвесторов то, что члены зоны единой валюты, европейцы, уверены в необходимости ее существования и в ее твердости.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты