На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Ирландские банки могут продать иностранным инвесторам
Росавтобанк

Ирландские банки могут продать иностранным инвесторам



23.11.2010

Ирландские банки могут продать иностранным инвесторам

Патрик Хонохан, возглавляющий ирландский Центральный банк, заявил о целесообразности продажи банков страны покупателям из других государств. По его словам, большие мировые банки довольно часто находятся в лучшем состоянии, чтобы покрыть убытки дочерних иностранных компаний, нежели небольшие страны, где эти подразделения находятся. Если бы банковская система Ирландии в значительной степени принадлежала иностранцам, они смогли бы поглотить большую часть убытков на собственных балансовых счетах. На покупку банка EBS Building Society, который находится под контролем страны, претендует инвестгруппа, куда входят компании Carlyle Group и WL Ross & Co (США).


В Эстонии будет введен налог на инвествклады

С января следующего года на территории Эстонии в силу вступят изменения в закон «О подоходном налоге», в соответствии с которым 21%-ным налогом будут облагаться проценты, которые зарабатываются на инвестиционных вкладах. Это не должно значительно повлиять на привлекательность подобных инвестиций. Как показывает статистика, средние суммы, которые размещаются на инвестсчета в банках государства, в последнее время снова начали расти и достигли в текущем году 52 тыс. крон (или 3,3 тыс. евро). По сравнению с прошлым годом рост составил практически 8 тыс. крон (то есть 513 евро).


Внешний долг Греции может быть рефинансирован после окончания финподдержки

По словам Пола Томсена, глава миссии экспертов Международного валютного фонда, МВФ рассчитывает на то, что Греция сумеет рефинансировать собственный внешний долг после того, как закончится трехлетняя финансовая поддержка. Как он отметил, в распоряжении Афин есть варианты для продления поддержки, однако в МВФ надеются все-таки, что Греция рефинансирует долг сама. По действующему соглашению с ЕС и МВФ, республика до 2013 года получит 110 млрд евро при условии обязательной стабилизации бюджета и проведения жестких реформ.  


В III квартале германский ВВП увеличился на 0,7%

В третьем квартале ВВП ФРГ, согласно окончательным данным, вырос относительно предыдущего квартала на 0,7%. Это совпало с прогнозами аналитиков. Если же сравнивать с III кварталом прошлого года, то ВВП Германии в тот же период этого года вырос на 3,9% - это также соответствует прогнозам экспертов. ВВП страны во втором квартале увеличился на 2,3% относительного первого, а относительно аналогичного периода прошлого года – на 4,3%.


Источники: РИА Новости, ИА REGNUM, РБК-Украина


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты