На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Украинское правительство повысило прогноз по бюджетному дефициту этого года
Росавтобанк

Украинское правительство повысило прогноз по бюджетному дефициту этого года



15.11.2010

Украинское правительство повысило прогноз по бюджетному дефициту этого года

По заявлению Николая Азарова, премьер-министра Украина, дефицит государственного бюджета в нынешнем году будет равен 5,5%. До этого власти страны заявляли о своем намерении удержать показатель дефицита госбюджета в пределах менее 5%. По результатам первого полугодия национальное правительство проинформировало о том, что дефицит сократился с 12,0% до 4,9%. В 2010 году страна на дефицит бюджета в размере 5,5%. При этом Азаров добавил, что в будущем году правительство прогнозирует бюджетный дефицит на уровне 3,5%.


В Британии будут оценивать удовлетворенность населения жизнью

Правительство Соединенного Королевства впервые в мире приняло решение ввести новую оценку развития государства — степень удовлетворенности населения собственной жизнью. Данный «индекс счастья» станет рассчитывать Управление национальной статистики на основе итогов всеобщего опроса британских граждан весной будущего года. Новые данные вместе с уже существующими показателями станут публиковаться ежеквартально. Целью нововведения является собрать сведения, например, о физическом и психологическом состоянии людей.


Китай идет на обгон США

Китай может оказаться на месте США как крупнейшая в мире экономика уже к 2020 году, учитывая ускорение темпов роста национального ВВП и укрепления юаня. Такой вывод сделали аналитики банка Standard Chartered PLC (Великобритания). По их мнению, мир - в фазе «суперцикла» высоких устойчивых темпов роста, поэтому масштаб перемен в 20 ближайших лет окажется огромным. Китайская экономика к 2020 году увеличится до 24,6 трлн долларов и обгонит прежнего лидера — США. При этом еще через 10 лет, то есть в 2030 году, разрыв между странами значительно вырастет.


В Латвии опять заговорили о девальвации

По мнению Вячеслава Домбровского, преподавателя Высшей школы экономики, девальвация латвийской нацвалюты на 15% возможна, и эта мера ни коим образом не повлияет на шансы государства вступить в зону евро, а экономике принесет большую пользу. При этом он напомнил о том, что Банк Латвии придерживается абсолютно иной позиции относительно необходимости девальвации, однако это единственная в стране структура, имеющая право принять решение об изменении курса обмена национальной валюты. Учитывая это, можно говорить о том, что на 99,999% лат не будет девальвирован.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, ИА REGNUM


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты