На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Прогноз роста американского ВВП остался без изменений
Росавтобанк

Прогноз роста американского ВВП остался без изменений



10.11.2010

Прогноз роста американского ВВП остался без изменений

Прогнозы американских экономистов относительно роста экономики Соединенных Штатов на этот и следующий годы остались прежними. Группа, в которую вошли 51 эксперт, не меняет прогноз вот уже 3-й месяц подряд. Ожидания роста ВВП страны в 2010 году решено оставить на том же уровне, что и в октябре, — 2,7%, а рост ВВП на 2011 год также сохранился на прежнем уровне - 2,5%. Стабильный прогноз говорит о том, что значительное число экономистов, во время его составления приняли во внимание вероятные последствия допмер количественного смягчения Федеральной резервной службы и присутствие в конгрессе республиканского большинства.


Свыше 90% бюджета Европейского Союза прошлого года освоили с нарушениями

Свыше 90% бюджета Европейского союза в прошлом году, который  составлял 109,142 млрд евро, освоили с нарушениями. Опубликованный накануне отчет по исполнению бюджета ЕС - 2009 выявил существенные ошибки при освоении 92% денежных средств. Наибольшее количество вопросов вызывают выплаты в области правила госзакупок и сельского хозяйства. Членами Счетной палаты уточняется, что нарушения возникают в основном по причине неправильно выставленных счетов. Кроме того, аудиторы обнаружили и системные недоработки, ведущие к несвоевременным платежам и неверным подсчетам. Также 9 из 10 проектов строительства дорог в Союзе реализуются с нарушениями вопреки тому, что подобные нарушения обнаружились еще до подписания контрактов.


Германская экономика в 2010 году вырастет на 3,7%, а в 2011-м — на 2,2%

Экономический рост в ФРГ в будущем году будет составлять 2,2% относительно нынешнего, а в 2010 - 3,7%. Пять экономических институтов страны сегодня передали свой доклад Ангеле Меркель, канцлеру Германии. Настрой экспертов оптимистичнее, чем у правительства страны, которое ранее предсказывало рост валового внутреннего продукта в этом году на 3,4%. Число безработных в 2011 году уменьшиться в республике в среднем до 2,96 млн человек – это важный показатель поступательного развития национальной экономики. Также эксперты надеются, что в будущем году дефицит бюджета Германии составит 2,4%, а в текущем - 3,7%.


Закон о пенсионной реформе подписан французским президентом

Николя Саркози, президент Франции, поставил свою резолюцию на законе о пенсионной реформе. Это произошло спустя несколько часов после того, как реформу одобрил Конституционный совет страны. Реформой предусмотрено повышение пенсионного возраста с сегодняшних 60 до 62 лет. Также с 65 до 67 лет увеличивается возраст, по достижении которого начинает выплачиваться полная государственная пенсия.  Как постановил Конституционный совет, подобная инициатива не противоречит основному закону Франции.


Источники: Reuters, BFM.Ru, Прайм-ТАСС, РБК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты