На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - МВФ призвал ближневосточные страны тратить больше
Росавтобанк

МВФ призвал ближневосточные страны тратить больше



25.10.2010

МВФ призвал ближневосточные страны тратить больше

В Международном валютном фонде подтвердили майский прогноз относительно роста экономик государств Ближнего Востока в текущем году, а также порекомендовал их правительствам тратить больше на развитие образования и инфраструктуры, для того чтобы диверсифицировать экономику, сделав ее менее зависимой от стоимости нефти.  По мнению составителей квартального обзора МВФ, в нынешнем году ВВП ближневосточных стран вырастет на 4,2% и будет продолжать расти в 2011 году, достигнув около 7% - это обусловлено подорожанием «черного золота». В связи с этим международная организация призвал правительства государств заняться фискальной политикой и, например, вводить налоги в секторах, которые не связаны с углеводородами.


Греческие власти постараются предотвратить сокращения зарплат госслужащих и рост налогов

По словам Георгиоса Папандреу, премьер-министра Греции, правительство страны намерено не допустить уменьшения зарплат госслужащих и увеличения налогов в дальнейшем. Тем не менее, на будущую неделю в Греции запланирована забастовка сотрудников государственных железных дорог, которые будут протестовать против предполагаемой приватизации предприятия.  Согласно информации Статистического бюро государства, дефицит бюджета Греции в прошлом году составил 12,7% от ВВП, но данный показатель европейское статистическое агентство Eurostat пересмотрело в сторону повышения — 13,6% от ВВП.


Американская экономика может показать в третьем квартале прирост

По ожиданиям экономистов в преддверии публикации на текущей неделе отчетов по Соединенным Штатам, экономика государства может показать в третьем квартале более высокий прирост, отражая увеличение потребительских расходов. Предполагается, прирост ВВП в прошедшем квартале может быть равен 2% вместо 1,7% во втором квартале. Информация по ВВП будет опубликована 29 октября министерством торговли. Однако темпов прироста недостаточно для того, чтобы дать 14,8 млн безработных граждан США возможность найти в скором будущем работу. Это дает еще одно основание, чтобы Федрезерв страны произвел новое вливание средств в экономику для ее поддержания.


Из-за забастовки Франция теряет ежедневно 200 - 400 млн евро

Франция ежедневно теряет 200 - 400 млн евро из-за затянувшихся акций протеста против реформы пенсионной системы. При этом подсчитать точный ущерб от проходящих демонстраций в данный момент очень трудно. Кроме того, Франции нанесен еще и моральный ущерб. Инциденты отрицательно отразились на репутации и облике государства. Сегодня протестующие заблокировали бензохранилище на юге Франции. В акции принимают участие порядка 200 человек.


Источники: BFM.Ru, РБК, К2Капитал, NEWSru.com


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты