На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Самый крупный в Греции банк увеличил уставной капитал
Росавтобанк

Самый крупный в Греции банк увеличил уставной капитал



12.10.2010

Самый крупный в Греции банк увеличил уставной капитал

National Bank of Greece (NBG), который является самым крупным банком в Греции, успешно разместил дополнительную эмиссию и конвертируемые облигации, тем самым увеличив собственный уставной капитал на сумму в 1,8 млрд евро, вопреки  экономическим трудностям страны. Спрос на бумаги кредитной организации в 1,8 раза превысил предложение и составил 3,3 млрд евро. Порядка 1,2 млрд капитала было получено от инвесторов-соотечетсвенников, а еще порядка 600 млн поступило из-за границы.


Нефтяные аппетиты глобальной экономики вырастут в этом году до 85,59 млн баррелей

Потребности экономики мира в сырой нефти в нынешнем году станут больше по сравнению с годом 2009 на 1,13 млн баррелей в день, составив в среднем составят 85,59 млн, а в следующем при таких же темпах роста - 86,64 млн. как считают эксперты ОПЕК, спрос на «черное золото» напрямую зависит от состояния глобальной экономики, которая на сегодняшний момент переживает период подъема. В этом году ее рост должен составить 3,9%, а в 2011 — 3,6%. При этом в КНР основные показатели экономики улучшатся на 9,5 и 8,6%, в США — на 2,6 и 2,3%, в Индии — на 8,2 и 7,7%, в Японии — на 2,8 и 1,3%, а в еврозоне — на 1,2 и 1%.


От саммита G20 зависит вероятность начала нового кризиса

По словам Ли Мён Бака, президента Республики Корея, если на следующем саммите лидеров стран «G20», который должен пройти в ноябре в Сеуле, не будут достигнуты договоренности относительно координации в финсфере, то вполне вероятно повторение мирового кризиса. Как отметил глава государства, многие страны мира продолжают в торговле политику протекционизма, а страны Европы и США вынуждают КНР провести изменение курса иены в связи с ростом торгового дефицита. Если не взять ситуацию под контроль, то в этом случае глобальная экономика может снова оказаться в пучине кризиса.


В третьем квартале рост британской экономики замедлился

Согласно информации Ассоциации британских торговых палат, в Великобритании экономическая активность в третьем квартале заметно снизилась. В связи с этим организация в очередной раз призвала английский ЦБ дать больше стимулов для защиты восстановления от сокращения бюджетных расходов. Значительно ухудшился внутренний спрос на услуги и в производственном секторе. Сократился и экспортный спрос, что указывает на замедление экономического роста относительно второго квартала, когда этот показатель составлял 1,2%.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты