На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Украинских безработных все меньше
Росавтобанк

Украинских безработных все меньше



04.10.2010

Украинских безработных все меньше

Позитивная динамика, которая связана с общим ростом экономики, отмечается на Украине в сфере занятости. Рост занятости - один из главных показателей развития экономики, которая воссоздает собственные рабочие места. На 1 сентября 2010 года количество безработных по стране составило 396 тыс. человек – это на 30% меньше, нежели в прошлом году. Стоит отметить, что на 1 сентября 2009 года без работы оставались 570 тыс. человек. Растет и число вакансий — на сегодняшний день существует 87,4 тыс. предложений. Кроме того, постепенно сокращается количество работников, которые находятся в неоплачиваемых вынужденных отпусках, и тех, кто работает неполный день.


Банки Британии могут попросить государство о помощи в следующем году

По мнению New Economics Foundation (исследовательская группа), британским банкам в будущем году может опять понадобиться помощь со стороны государства, а потребность в средствах ежемесячно может составлять 25 млрд евро (то есть 39,5 млрд долларов). В своем докладе о кредитных организациях страны NEF сообщила о том, что многие банки, по-видимому, столкнулись с финансовыми трудностями. Lloyds и Royal Bank of Scotland вынуждены были частично национализировать, поскольку они понесли значительные убытки в ходе кредитного кризиса, а остальным организациям, например, HSBC и Barclays, помогли дешевые кредиты, которые предоставил Центробанк.


Китай и Бразилия – лидеры по эмиссии кредитных карт

Три банка из Бразилии и два из Китая попали в топ-10 мировых эмитентов кредитных карт. Результаты исследования, которое было проведено по итогам 2009 года на 65 самых крупных финансовых рынках, готовят о все более увеличивающемся влиянии развивающихся рынков на финансовой арене планеты. Совокупное количество операций по кредиткам в минувшем году уменьшилось на 2%, составив 4,487 млрд долларов. По количеству картодержателей в мире, как и прежде, лидирует Северная Америка, в которой на одного взрослого в среднем приходится 2,3 кредитной карты.


Американская экономика потребует новых стимулов

Экономике Соединенных Штатов, скорее всего, потребуются новые стимулирующие меры, в том случае если прогноз останется прежним. По словам Уильяма Дадли, президент нью-йоркского ФРБ, нынешний тандем низкой инфляции и высокой безработицы неприемлем, а Чарльз Эванс, возглавляющий чикагский ФРБ, сказал, что «желательны»дополнительные действия.


Источники: РИА Новости, Reuters, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты