На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Эстонское правительство одобрило дефицитный бюджет на следующий год
Росавтобанк

Эстонское правительство одобрило дефицитный бюджет на следующий год



23.09.2010

Эстонское правительство одобрило дефицитный бюджет на следующий год

Правительство Эстонии сегодня приняло проект государственного бюджета на будущий год, по которому дефицит должен составить около 307 млн евро, то есть 1,6% ВВП. По проекту бюджета-2011, объем государственных расходов может превысить 6 млрд евро, а его доходная часть будет составлять порядка 5,73 млрд евро. Бюджет нынешнего года в свое время был принят также с дефицитом в сумму свыше 330 млн евро: тогда бюджетные доходы составили более 5,4 млрд евро, а расходы — примерно 5,7 млрд евро.


Дефицит белорусского платежного баланса сократился в первом полугодии на 11,1%

В Белоруссии в 1-ом полугодии текущего года сокращение дефицита счета текущих операций платежного баланса составило 11,1% относительно аналогичного периода прошлого года и составил минус 3,181 млрд долларов. Согласно оценке Национального банка, главные источники формирования отрицательного сальдо - отрицательный баланс по доходам от инвестиций и экспортно-импортные операции с товарами. Сальдо торговли услугами и товарами уменьшилось на 21,1% - минус 2,394 млрд долларов. При том что экспорт услуг и товаров увеличился на 25,5%, достигнув 13,387 млрд, а импорт — на 15,2% (15,781 млрд долларов).


В еврозоне отмечается замедление темпов роста деловой активности

Композитный для 16 стран еврозоны индекс деловой активности в сфере промпроизводства и сферы услуг, по предварительной оценке, уменьшился за последние 7 месяцев до минимальной отметки — до 53,8 в сентябре с августовских 56,2 пункта. Как ожидали аналитики, показатель должен был снизиться за отчетный период только до 55,7 пункта. В сентябре индикатор деловой активности уже 14-й подряд месяц оказывается выше 50 пунктов - критически важной отметки. Принято считать, что значение выше этого показателя указывает на то, что экономическая активность растет, а ниже — падает.


Билл Гейтс вернул себе статус самого богатого американца

Билл Гейтс, основатель компании Microsoft, снова оказался на лидирующем месте в списке 400 богатейших американцев по версии Forbes. Состояние бизнесмена в нынешнем году оказалось на уровне 54 млрд долларов. Таким образом, по сравнению с предыдущим годом оно увеличилось на 4 млрд. На втором месте оказался инвестор Уоррен Баффет, которому удалось преумножить собственное состояние на 5 млрд долларов. Теперь оно составляет 45 млрд. Третью позицию занимает  Ларри Эллисон, основатель софтверной компании Oracle и обладатель состояния в 27 млрд долларов.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, РБК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты