На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Золото растет в цене из-за слабого доллара
Росавтобанк

Золото растет в цене из-за слабого доллара



20.09.2010

Золото растет в цене из-за слабого доллара

Стоимость золото сегодня увеличиваются на фоне удешевления доллара и сохранения обеспокоенности по поводу перспектив глобальной экономики. По словам Дарена Хеткота (Investec Australia), в среде инвесторов по-прежнему сохраняются опасения относительно макроэкономических данных и появления признаков восстановления американской экономики. Настроение скептическое, поэтому цена золота растет. На прошлой неделе стоимость металла выросла на 2,5% - это стало 5-ым недельным ростом за шесть недель. Также стоимость золота достигала рекордной отметки - 1 283,7 доллара за унцию.


Греческие банки протестируют в конце октября

 «Большая финансовая тройка», куда входят Европейская комиссия, Международный валютный фонд и Европейский Центробанк, решила предоставить Греции передышку перед проведением новых стресс-тестов банковского сектора государства. Стресс-тесты были отложены на конец октября. Такая пауза позволит кредитным организациям сначала продемонстрировать итоги своей работы за 9 месяцев. В то же время у инвесторов будет возможность оценить успешность размещения ценных бумаг Нацбанком Греции для привлечения 1,7 млрд евро, намеченного на следующий месяц. Кроме того, завтра пройдет размещение государственных облигаций со сроком погашения - декабрь.


Белоруссия в общей сложности должна 23,171 млрд долларов

Общий внешний долг республики Белоруссии во втором квартале текущего года увеличился на 4,2%, составив рекордные 23,171 млрд долларов. В абсолютном выражении белорусский внешний долг по итогам отчетного периода, согласно уточненным данным,  увеличился на 927,5 млн долларов с 183,2 млн в первом квартале. Внешняя задолженность комбанков во втором квартале возросла до 4,128 млрд долларов - на 18,4%.


Прогноз роста американской экономики может снизиться

По мнению Мохамеда Эль-Эриана, главы Pacific Investment Management Co., американская Федеральная резервная система в ходе заседании завтра может уменьшить прогноз по росту нацэкономики, однако вряд ли она объявит о новых мерах для ослабления кредитно-денежной политики с целью поддержания восстановления экономики США. Кроме того, экономист затронул вопрос устойчивости европейской финансовой системы, выразив мнение, что увеличение спреда между 10-летними облигациями Германии и Ирландии свидетельствуют о том, что меры по поддержке государств с долгами не срабатывают.


Источники: РИА Новости, Ведомости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты