На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Во втором квартале ВВП Евросоюза и еврозоны увеличился на 1%
Росавтобанк

Во втором квартале ВВП Евросоюза и еврозоны увеличился на 1%



02.09.2010

Во втором квартале ВВП Евросоюза и еврозоны увеличился на 1%

ВВП и Евросоюза, и зоны евро в целом во втором квартале этого года, по пересмотренным данным, увеличился на 1% относительно предыдущего квартала – это  полностью совпадает с предварительными данными, а также с прогнозами экспертов. В годовом исчислении валовой продукт ЕС и еврозоны увеличился в период с апреля по июль нынешнего года на 1,9%. Окончательные данные по данному показателю должны быть опубликованы 6 октября. Лидирует по темпам роста ВВП Литва, экономика которой выросла на 3,2% на поквартальной основе. За Литвой идет Финляндия с 3,1% и Германия с 2,2%. Отрицательную динамику по ВВП показала только Греция — минус 1,5%.


МВФ выступил за создание Всемирной налоговой организации

Ведущие эксперты из МВФ высказались за то, чтобы создать Всемирную налоговую организацию. В прошлую среду аналитики фонда опубликовали 3 доклада, которые посвящены ситуации в глобальной экономике. В одном из них есть рекомендация по формированию Всемирной налоговой организации. Задачей новой структуры  должно стать координирование политики в области налогообложения по всему миру с тем, чтобы государства не конкурировали друг с другом за зарубежные инвестиции путем создания транснациональным компаниям льготных налоговых условий на собственной территории. Между тем, идея создания такой глобальной организации вряд ли будет поддержана в ближайшее время.


Гонконг - шестой в мире валютный рынок

Согласно информации финансового управления Гонконга, город по-прежнему шестой в мире валютный рынок по объемам сделок. По сравнению с 2007 годом рейтинг этого района КНР в списке самых крупных мировых валютных рынков изменения не претерпел. По сравнению с данными трехлетней давности, чистые среднедневные объемы сделок продажи и купли валют выросли на 31,3%, составив 237,6 млрд долларов. На внебиржевом рынке производных фининструментов этот показатель вырос на 6,8%, составив 18,5 млрд долларов.


«Черное золото» падает в цене из-за информации об американских запасах

Фьючерсы на нефть сегодня падают после недельного роста запасов этого сырья в США, превысившего прогнозы аналитиков. Накануне Минэнергетики Соединенных Штатов проинформировал о запасах нефти в стране за неделю, которая завершилась 27 августа. Этот показатель вырос до 361,7 млн - на 3,4 млн баррелей. При этом аналитики, прогнозировали рост на уровне 1,2 млн. На рынке «черного золота» возникло препятствие в виде слишком высокого размера нефтяных запасов.


Источники: Прайм-ТАСС, К2Капитал, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты