На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Британский ВВП вырос на 1,2% во втором квартале
Росавтобанк

Британский ВВП вырос на 1,2% во втором квартале



27.08.2010

Британский ВВП вырос на 1,2% во втором квартале

Согласно данным британского Национального статуправления, ВВП Соединенного Королевства вырос во втором квартале текущего года на 1,2% относительно предыдущих трех месяцев — это самые значительные темпы подъема с 2001 года. Таким образом, прогноз увеличения ВВП пересмотрели в сторону повышения, если сравнивать с объявленным до этого показателем, который составил 1,1%. Аналитики, которые были опрошены агентством Bloomberg, не предсказывали изменения оценки.


Японское правительство при необходимости сможет выступить на валютном рынке

По словам Наото Канна, премьер-министр Японии, правительство страны решительно выступит на валютном рынке в случае необходимости. Он признал опасность сегодняшнего высокого курса иены для национальной экономики, поэтому, когда наступит нужный момент, руководство сможет предпринять меры. Кан добавил также, что после возвращения из Соединенных Штатов глава Нацбанка государства Масааки Сиракавы сразу же встретится с главой японского правительства, и выразил надежду, что ЦБ станет проводить гибкую финансовую политику.


Места в совет директоров МВФ перераспределять пока не будут

По словам Гэрри Райса, официального представителя МВФ, фонд не намерен торопиться с пересмотром схемы распределения мест в собственном совете директоров. США выступают за то, чтобы в следующем совете директоров, чей срок полномочий начинается с 1 ноября, Европа, который отдано 9 из 24 мест, передала часть позиций развивающимся государствам. Однако Европейцы с этим не согласно, что могут привести международную организацию к серьезному кризису. Вместе с тем, Райс заверил, что никаких оснований для волнений нет. Как он пообещал, до 1 ноября все вопросы должны решиться. В свою очередь Министерство финансов США в грядущих выборах совета директоров видит возможность реализовать преобразование в системе управления МВФ.


Опасения относительно замедления роста американской экономики заставили нефть подорожать

Стоимость «черного золота» падает на сегодняшних торгах на фоне закрытия американских бирж в «красной зоне», а также слабых данных относительно промышленного производства в отдельных районах государства, что усилило опасения касательно «остывания» экономики США - второго в мире потребителя энергоресурсов. Ведущие фондовые индексы страны снизились по итогам предыдущих торгов в пределах 0,74—1,07% из-за опасений продолжения долгового европейского кризиса и замедления роста промпроизводства в США, «перевесивших» позитивные данные по национальному рынку труда.


Источники: Нефть России, Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты