На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Ориентация на Восток
Росавтобанк

Ориентация на Восток



15.07.2010

Ориентация на Восток

Аналитики из HSBC Holdings, которая является одной из самых крупных международных фингрупп, провели исследование относительно состояния, перспектив развития и проблем бизнеса Европы на международной арене в рамках азиатского экономического подъема. Анализу подверглись макроэкономические факторы, которые будут иметь в ближайшие 5—10 лет особое влияние на различные сферы: политика, социально-общественная жизнь, технологический прогресс и иные двигатели роста эконмики. Вывод, сделанный специалистами: «думающие» компании не просто должны брать в расчет азиатские рынки в процессе разработки бизнес-стратегии, но и иметь в виду возможности, открывающиеся перед ними благодаря обширному кругу потребителей, научных достижений и квалифицированной рабочей силы. Лишь подобный подход даст возможность смягчить риски, которые были вызваны изменением макроэкономического климата.


За полгода украинское промпроизводство выросло на 12%

Согласно данным Госкомстата, объем промпроизводства на Украине в 1-ом полугодии вырос в сравнении с тем же периодом прошлого года на 12%. Вместе с тем в прошлом месяце промышленное производство уменьшилось по сравнению с майскими показателями на 0,5%. Однако по сравнению с прошлогодним июнем промпроизводство выросло на 8,9%. В мае нынешнего года промышленное производство по сравнению с апрелем сократилось на 2,4%, что произошло впервые в текущем году. В минувшем году промпроизводство в стране сократилось на 21,9% по сравнению с кризисным 2008.


Европейские банки будут контролировать из Лондона

Орган ЕС по контролю банковской деятельности будет размещаться в Лондоне, а не во Франкфурте, как планировалось первоначально. Это предложила британская сторона, а  министры финансов государств ЕС ее поддержали. Лидеры Евросоюза одобрили во время саммита в декабре прошлого года в Брюсселе формирование системы наднационального финконтроля, запуск которой запланирован с января следующего года. Два новых органа по надзору за финрынками будут заниматься макропруденциальным анализом и изучать риски в конкретных сферах — страховой, банковской, пенсионной и на рынке ценных бумаг.


Протокол ФРС заставил нефть подешеветь

Стоимость «черного» золота снижается сегодня после сообщения о том, что китайская экономика замедлилась, а также после обнародования протокола ФРС, который показал обеспокоенность регулятора восстановлением экономики. Рост китайского ВВП во втором квартале уменьшился до 10,3% вместо 11,9% в первом – это чуть ниже прогнозировавшихся 10,5%. Августовские фьючерсы на легкую нефть из США потеряли на сегодняшний торгах 0,18 доллара, подешевев до 76,87 долларов/баррель. Brent снизилась в цене на 0,35 доллара до 76,42.


Источники: Banki.ru, Прайм-ТАСС, РИА Новости, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты