На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Спасать Goldman Sachs будут лучшие юристы
Росавтобанк

Спасать Goldman Sachs будут лучшие юристы



05.05.2010

Спасать Goldman Sachs будут лучшие юристы

Goldman Sachs формирует команду юристов, которые станут представлять его интересы в ответ на обвинения Комиссии по ценным бумагам. На такой шаг банк вынужден был пойти после взыскания с него штрафа 450 тыс. долларов по одному из четырех сотен нарушений, в которых его обвиняют. На сегодняшний день переговоры между финансовой организацией и комиссией носят предварительный характер, в связи с чем говорить об урегулировании вопросов пока рано. Однако в Goldman намерены нанять юристов высоко уровня из юридической компании Paul, Weiss, Rifkind, Wharton & Garrison, которая является одной из самых крупных в Штатах. Тед Уэллс, один из партнеров, станет представлять интересы банка. Он известен как своими судебными победами, так и умением вести переговоры.


Греческой экономике в этом году грозит сокращение в 3%

Сокращение греческого ВВП по итогам нынешнего года будет достигать целых 3% на фоне сокращения потребспроса  из-за введения жестких мер в рамках исполнения обязательств перед МВФ и ЕС. При этом дефицит страны, которая обременена долгами и чья экономика в рецессии с начала прошлого года, возрастет также до 9,3% ВВП. Кроме того, как рассчитали эксперты Eurostat, к 2011 году данный показатель окажется на уровне 9,9%. Кроме того, в прогнозе европейской статистической службы есть и данные по росту экономики еврозоны. Так, общий ВВП всех 16 стран зоны по итогам этого года вырастет на 0,9%, и это несмотря на проблемы Греции, Португалии и Испании.


Белоруссия не станет просить новые кредиты у МВФ

Белоруссия не станет просить у Международного валютного фонда о новых займах, однако рассчитывает на то, что специалисты МВФ продолжать давать консультации по экономической политике. В апреле страна получила от организации последний кредитный транш на сумму 670 млн долларов по программы на 3,5 млрд, которая была утверждена в конце 2008 года. По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, на сегодняшний день страна не просит у МВФ кредитов, поскольку нет проблем с бюджетом. Он выразил благодарность МВФ и остальным финансовым институтам за оказанную поддержку.


Помощь Афинам может стабилизировать все европространство

По мнению Ангелы Меркель, канцлера Германии, реализация масштабной программы по выводу республики Греция из кризиса, которую выдвинул Георгиос Папандреу, премьер-министр этой страны, с учетом помощи со стороны Международного валютного фонда и партнеров по ЕС, будет успешной. При этом глава немецкого правительства снова потребовала от МВФ обязательно подключиться к программе. Вместе с тем Меркель положительно отозвалась о готовности банков оказать поддержку пакету мер помощи Греции. Тем не менее, как она отметила, им не стоит в связи с этим  ожидать от политиков поблажек.


Источники: Ведомости, РИА Новости, Reuters, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты