На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Оценочная миссия Международного валютного фонда приступит в работе в Молдавии
Росавтобанк

Оценочная миссия Международного валютного фонда приступит в работе в Молдавии



28.04.2010

Оценочная миссия Международного валютного фонда приступит в работе в Молдавии

В Молдавии 28 апреля начнет работать миссия МВФ, которую возглавляет Николай Георгиев. В рамках визита миссии, который продлиться 2 недели, будет проведен первый обзор программы фонда с Молдавией и консультации согласно положениям устава Международного валютного фонда. Члены миссии проведут анализ последних экономических событий в стране и ход реализации программы, кроме того, обновят оценку молдавских макроэкономических перспектив. Программа трех лет  МВФ в Молдавии, которую утвердили 29 января этого года, предусматривает оказание финансовой поддержки в совокупном размере порядка 574,4 млн долларов.


Размер пакета финпомощи Греции согласуют до 2 мая

Совместный план Международного валютного фонда и Евросоюза по оказанию помощи Афинам согласуют к 2 мая, а уже 10 мая его внесут на голосование совета управляющих фонда. Таким образом, республика может получить требуемые средства до 19 мая - дня проведения выплат по кредитам на 8,5 млрд евро. На данные момент столько свободных средств у Греции нет. Кроме того, после того, как в минувший вторник снизился ее кредитный рейтинг, страна утратила возможность привлечь кредиты под приемлемые проценты. Сейчас положение Греции зависит полностью от помощи МВФ и Евросоюза.


Дефицит бюджета должен быть устранен любыми средствами

Барак Обама, американский президент, предложил недавно образованной комиссии, занимающейся поиском решений проблемы увеличивающегося дефицита бюджета США, использовать для достижения поставленной цели все средства. В ходе выступления на первом заседании госкомиссии, Обама проинформировал, что этот институт получит возможность работать без каких-либо ограничений. По его словам, важно, чтобы не было никаких ограничений по анализу или рекомендациям, которые станет готовить эта комиссия. В прошлом году дефицит бюджета страны составил 1,4 трлн долларов – это практически 10% ВВП. В нынешнем году показатель может увеличиться.


Правительство Германии решит вопрос по Греции в понедельник

Германский кабмин может принять решение относительно оказания поддержки Греции в понедельник в том случае, если представители Евросоюза, ЕЦБ и МВФ к выходным успеют подготовить соответствующую программу. Если она окажется убедительной, в понедельник в правительстве могут принять соответствующее решение. Имеется в виду подготовка специального законопроекта, позволяющего оказать помощь Афинам.


Источники: РБК, Прайм-ТАСС, Reuters, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты