На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - США не торопиться с оценкой валютной политики КНР
Росавтобанк

США не торопиться с оценкой валютной политики КНР



22.04.2010
США не торопиться с оценкой валютной политики КНР

Минфин США принял решение отложить накануне решение по вопросу, нарушает ли китайская валютная политика правила мировой торговли и нужно ли введение уравнительных пошлин. По словам американских чиновников, они тщательно изучают обвинения в рамках того иска, который был подан американскими производителями продукции из алюминия. Американские производственные компании требуют ввести 33%-ных антидемпинговые пошлины с целью компенсации так называемой политики удерживания цен на уровне, ниже рыночного, и китайских правительственных субсидий.


Goldman Sachs не согласен с SEC

Ллойд Бланкфейн, исполнительный директор банка Goldman Sachs, выступил с критикой в адрес комиссии США по ценным бумагам и биржам, которая намерена обвинить банк в мошенничестве. В конце минувшей недели SEC обвинила банк в мошенничестве в период кредитного кризиса. Как заявила комиссия, банк Goldman структурировал и вывел на рынок «синтетические» облигации, чья доходность и риски зависели от ситуации на рынке ипотеки. При этом банк не раскрывал инвесторам информации, которая способна была оказать влияние на адекватную оценку рисков, которые были заложены в этих ценных бумагах по время проседания рынка жилья в Штатах. SEC потребовала от Goldman Sachs через суд возвратить незаконно полученную прибыль, выплатить проценты за время до вынесения решения суда и уплатить штрафы.


Вера в закончившийся кризис преждевременна

По мнению Паскаля Лами, гендиректор ВТО, на сегодняшний день развитию глобальной экономики не хватает силы, поэтому не стоит так легко доверять информации о завершении финансового кризиса. Как он отметил, на данный момент соблюдаются признаки восстановления экономики, тем не менее, основа этого восстановления все еще непрочна, кроме того, во многих государствах еще в течение многих лет уровень безработицы будет высоким. Как заявил глава ВТО, сейчас опорой для роста мировой экономики, главным образом, является наращивание объемов внешней торговли. Еще нет заметного восстановления потребления и инвестиций, поэтому развитие экономики остается несбалансированным.


JP Morgan признан самой влиятельной компанией

Журналом Forbes был опубликован традиционный рейтинг наиболее влиятельных компаний. На первом месте оказался банк JPMorgan Chase (США), кроме того, в топ-5 оказались и General Electric, Bank of America, ExxonMobil и ICBC (Китай). Нынешний рейтинг показал, что, впореки нестабильности финсектора, в перечне доминируют банки, которых в него попало 308. Нефтегазовая отрасль представлена 115 корпорациями. «Газпром» - на 16-м месте, что делает его лучшим в мировом нефтегазовом секторе.


Источники: Reuters, К2Капитал, BFM.Ru

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты