На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Падения спроса на жилье в КНР не будет
Росавтобанк

Падения спроса на жилье в КНР не будет



21.04.2010

Падения спроса на жилье в КНР не будет

По словам Марка Мобиуса, главы Templeton Asset Management, в Китае спрос на жилье успешно будет противостоять сокращению государственной банковской ипотеки, а последующее понижение курса акций стройкомпаний государства может оказаться хорошей возможностью для приобретения этих ценных бумаг. Как он отметил, фундаментальные основы данного сектора изменятся по причине такой новой политики китайского правительства. В целом, как и прежде у компании есть относительно небольшие вложения в девелоперов КНР. В случае если данная поправка будет способствовать движению курсов их акций вверх, то это станет прекрасной возможностью для усиления позиции.


В Афинах начались консультации

В Греции сегодня начались консультации властей страны с представителями Евросоюза, Европейского Центробанка и Международного валютного фонда по поводу вероятного запуску механизма предоставления Афинам заемных средств на 40—45 млрд евро в нынешнем году. Консультации, которые начались со встречи миссий с Георгиосом Папаконстантину, главой греческого минфина, предположительно продляться около двух недель. Несмотря на то, что Афины до сих пор не направили официальную просьбу о запуске этого механизма, в понедельник Папандреу заявил, что в случае необходимости это будет сделано без колебаний.


Goldman останется в числе советников британского правительства

Власти Великобритании противятся требованию об исключении Goldman Sachs из состава советников правительства, пока с него не снимут обвинения в мошенничестве. Хотя Гордон Браун, британский премьер-министр, и назвал в понедельник Goldman «моральным банкротом», Алистер Дарлинг, канцлер Казначейства, не намерен уступать требованиям. По словам Винса Кейбла, пресс-секретаря теневого министра финансов, правительству не надо оплачивать услуги банка, чья деятельность расследуется и с той, и с другой стороны Атлантики. Обвинения, которые выдвинуты против Goldman, очень серьезны.


Евро дешевеет по отношению к иене и доллару из-за Афин

Курс единой европейской валюты продолжает падение, которое было вызвано опасениями по поводу греческих долговых проблем, а китайская валюта колеблется в районе дневных минимумов, так как сильные корпоративные результаты из Штатов и рост рынков Азии поддерживают рост сырьевых валют. По словам Хироси Маэба (Nomura Securitie), в целом это помогло инвесторам вновь обратиться к рискованным операциям, поэтому игроки денежного рынка на данный момент изыскивают возможности для приобретения иены в условиях снижения.


Источники: К2Капитал, Прайм-ТАСС, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты