На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Британские власти проводят собственное расследование по делу Goldman Sachs
Росавтобанк

Британские власти проводят собственное расследование по делу Goldman Sachs



20.04.2010

Британские власти проводят собственное расследование по делу Goldman Sachs

Британское управление по финрынкам приступило к собственному официальному расследованию в отношении подразделений инвестбанка Goldman Sachs (США), которые находятся на территории страны. Это связано с предъявлением банку обвинений в мошенничестве. Управление планирует вести тесное сотрудничество в рамках расследования с Комиссией по ценным бумагам и биржам, которая в минувшую пятницу и предъявила Goldman Sachs обвинения в сокрытии информации о реальном состоянии финансов для введения в заблуждение акционеров.


Греция намерена выполнить бюджет на 2010 год

По словам Георгиоса Папаконстантину, главы Минфина Греции, правительство страны рассчитывает выполнить параметры госбюджета на нынешний год. К этому документу приковано внимание мирового сообщества в связи с системным кризисом в экономике республики. Греция, долг которой превышает 300 млрд евро, а бюджетный дефицит на конец прошлого года был равен 12,7%, стала «слабым звеном» зоны евро. Правительство приняло решение сократить государственные расходы и повысить некоторые налоги, а также провести ряд прочих антикризисных мер. МВФ и Еврозона пообещали Греции помощь на 45 млрд евро в виде кредитов под низкий процент.


Комиссия по ценным бумагам и биржам не придет к единому мнению по Goldman

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам никак не может прийти к единому мнению, принимая решение: предъявлять ли обвинение в мошеннических действиях Goldman Sachs. По мнению Мэри Шапиро, председателя SEC, членов комиссии Луиса Агилара и Элисс Вальтер, сделать это необходимо, в то время как Кэтлин Кейзи и Трой Паредес высказались против. Между тем, в SEC это сообщение никак не комментируют. Стоит напомнить, что в пятницу комитет обвинил банк в подлоге.


Lehman не был под надзором ФРС

По словам Бена Бернанке, главы Федеральной резервной системы США, их ведомство не знало о том, что компания Lehman Brothers Holdings Inc. перед своим банкротством использовала неоднозначные соглашения об обратной покупке. Бернанке, выступивший сегодня на заседании финкомитета Палаты представителей, отметил, что ФРС ограничена в своих возможностях относительно надзора за деятельностью этой компании, поэтому она не властна над раскрытием информации и управлением рисками в Lehman.


Источники: РИА Новости, Reuters, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты