На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В Афинах встретятся представители Греции, Евросоюза, ЕЦБ и МВФ
Росавтобанк

В Афинах встретятся представители Греции, Евросоюза, ЕЦБ и МВФ



16.04.2010

В Афинах встретятся представители Греции, Евросоюза, ЕЦБ и МВФ

Встреча греческого правительства с представителями Евросоюза, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда по программе финпомощи запланирована в Афинах на 19 апреля. Заседание пройдет по инициативе Георгиоса Папандреу, премьер-министра республики, направившего соответствующее письмо в данные организации. Таким образом, Афины вплотную подошли к тому, чтобы обратиться официально за помощью к международным институтам. По мнению британских экспертов, Греция испытывает на сегодняшний день трудности по части привлечения новых кредитов с международного рынка из-за их дороговизны.


Инфляция в зане евро в марте достигла 1,4%

В годовом исчислении инфляция в государствах зоны хождения единой европейской валюты в марте, в соответствии с окончательной оценкой, ускорилась с февральских 0,9% до 1,4%. Среди 16 стран лидирует по росту потребцен опять Греция, где данный показатель составил 3,9%. Аналитики прогнозировали, что в марте инфляция в еврозоне останется на первоначальном уровне в 0,9% за месяц и 1,5% — за год. В целом по ЕС инфляция в прошлом месяце ускорилась в годовом исчислении до 1,9% с февральских 1,5%. За месяц индекс цен в Евросоюзе врос на 0,7%. Наибольший темп роста отмечался в Венгрии - 5,7%, Румынии - 4,2%, а также в Греции - 3,9%.


ФРГ может покинуть еврозону

Как предупреждает банк Morgan Stanley, греческий кризис долгов может привести к цепной реакции, которая закончится выходом ФРГ из зоны евро. В меморандуме банка, который подготовил для клиентов Иоахим Фелс, глава службы аналитики организации, говорится, что финпомощь Афинам и отступление ЕЦБ от своих правил, которые касаются обеспечения, могут создать прецедент для прочих государств зоны и увеличивают вероятность постепенного ее превращения в зону слабой валюты, расточительности и сильного давления инфляции. Как отметили в банке, финансовая помощь греческой республике, вероятно, необходима в целях предотвращения кризиса, но предупреждают, что она ведет к более серьезных проблемам в будущем.


Австралийский бюджет станет профицитным в 2014 году

Госбюджет Австралии вновь станет профицитным в 2014 году – это на 2 года раньше, нежели прогнозировало правительство страны 5 месяцев назад. Дефицит госбюджета за двенадцать месяцев, которые заканчиваются 30 июня, вероятнее всего, составит порядка 32,2 млрд американских долларов, считают экономисты Джош Уильямсон и Пол Бреннан.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты