На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Ревальвация китайской валюты пойдет на пользу КНР
Росавтобанк

Ревальвация китайской валюты пойдет на пользу КНР



12.04.2010

Ревальвация китайской валюты пойдет на пользу КНР

По мнению Генри Полсона, экс-министра финансов США, ревальвация китайского юаня окажется на пользу КНР, так как она дает правительству страны очень ценное средство, чтобы контролировать инфляцию. Как он считает, ревальвация также станет стимулировать в Китае внутреннее потребление. КНР уже многое выиграл от большей открытости и реформ, поэтому их необходимо продолжить. Стоит напомнить, что США обвиняют Китай в валютном манипулировании и настаивают, чтобы курс юаня определялся рынком, а не властями Китая. Тем не менее, в субботу американский конгресс придержал публикацию доклада относительно того, является ли КНР манипулятором нацвалюты.


Совокупная помощь Греции составит 80 млрд евро

Размер помощи греческой республике в 30 млрд евро на этот год, который был согласован в ходе заседании Еврогруппы накануне, не окончательн. По решению саммита, финансовая поддержка будет состоять на 2/3 из государственных кредитов стран зоны евро, а остальное — МВФ. Возможно, что вклад фонда достигнет 15 млрд, тогда совокупный антикризисный пакет Афинам уже составит 45 млрд. В ряде деловых источников уверены, что эта сумма может значительно вырасти евро, если Греция официально запросит выделить ей антикризисные средства. В этом случае объем помощи может достигать 80 млрд.


МВФ и Исландия договорились об очередном кредитном транше

Международному валютному фонду и Исландии удалось достичь договоренности, которая может привести к разблокировке замороженного транша кредита, предоставленного Рейкьявику. По словам представителя фонда, административный совет МВФ провел обсуждение графика и сроков направления группы мониторинга в Исландию. Правила МВФ предусматривают, что кредитный транш страна получает лишь после того, как будет представлено заключение, сделанное такой группой. Административный совет МВФ в следующий раз будет заседать 16 апреля.


21 апреля представят новую купюру на 100 долларов

21 апреля в США представят новый дизайн банкнот номиналом 100 долларов. По информации нацбюро по денежным знакам, эта купюра станет первым шагом в процессе реализации масштабной межведомственной программы по обучению потребителей правильному пользованию новыми деньгами. Сразу после официальной презентации методические материалы выложат в Интернете.


Источники: К2Капитал, Прайм-ТАСС,


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты