На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Американская ФРС пока не будет повышать ставку
Росавтобанк

Американская ФРС пока не будет повышать ставку



02.04.2010

Американская ФРС пока не будет повышать ставку

Ключевая ставка в Соединенных Штатов буде оставаться на почти нулевом уровне в течение еще некоторого времени. Тем не менее, ФРС готова действовать в том случае, если инфляция станет ускоряться. По словам Уильяма Дадли, президента нью-йоркского ФРБ, несмотря на восстановление экономики, рост, вероятно, будет довольно медленным. Однако эта не означает, что служба перестала отслеживать вероятность ускорения инфляции. Джемс Буллард, возглавляющий ФРБ Сент-Луиса, отметил, что ЦБ США вынужден будет действовать быстро, если участники рынков станут ждать резкого ускорения. По его мнению, инфляционные ожидания уже на сегодняшний день выходят из-под контроля.


Венесуэла может получить от России в кредит 2,2 млрд долларов

Россия отправила венесуэльскому правительству проект соглашения по кредиту размером в 2,2 млрд долларов, который она готова предоставить Каракасу. Дмитрий Панкин, заместитель главы Минфина, сомневается, что соглашение подпишут во время визита в Венесуэлу премьер-министра Путина, который запланирован на 2 апреля. Как рассказал чиновник, по проекту, заем будет предоставляться траншами в течение семь лет. Последний из них предположительно будет перечислен в 2012 году, а платы по нему завершаться в 2019 году. Как уточнил Панкин, проектом соглашения не предусмотрено ограничений по целям расходования средств.


Японский ЦБ намерен повысить прогноз роста нацэкономики

Руководство ЦБ Японии намерено на следующей неделе рассмотреть вопрос относительно повышения оценки темпов роста  экономики в стране. Это связано с появлением новых доказательств того, что восстановление нацэкономики, которое основано на растущем экспорте, превышает ожидания. Совет управляющих Банка Японии может прекратить оценивать темпы увеличения ВВП в ближайшие несколько месяцев как «умеренные», поскольку экспорт и производство стимулирует рост спроса на развивающихся рынках. Заседание запланировано на 6—7 апреля. По результатам исследования, большие производители снизили пессимистичные оценки до самого меленького уровня с 2008 года.


Переговоры Украины и МВФ значительно продвинулись

По словам Гарри Райса, возглавляющего в МВФ департамент внешних связей, Международный валютный фонд и Украина смогли добиться значительного прогресса в ходе переговоров относительно возобновления финансирования, тем не менее, некоторые вопросы по-прежнему нерешены. Дискуссии будут продолжены в ближайшие недели. До сих пор не удалось согласовать размер и способы покрытия дефицита государственного бюджета и ПФ, а также оздоровления «Нафтогаза Украины». Миссия фонда обсуждает с 24 марта этого года вероятность возобновления программы сотрудничества с Украиной.


Источники: Reuters, Прайм-ТАСС, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты