На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Через три года в Грузии будет дефолт
Росавтобанк

Через три года в Грузии будет дефолт



01.04.2010

Через три года в Грузии будет дефолт

Согласно информации грузинского Нацбанка, сумма общего внешнего долга страны в прошлом году увеличилась на 1,329 млрд долларов (или 18,2%), достигнув 8,631 млрд. Таки образом его размер составил 80,3% ВВП государства. Как отметил Давид Нармания, доктор наук и учредитель Центра по исследованию экономических проблем, такая ситуация способствовать тому, что к 2013 году страна может оказаться в десятке обанкротившихся. Он считает,что через три года на обслуживание внешнего долга понадобиться 458,4 млн долларов и 48,25 млн на проценты — 80 млн. Этих средств у Грузии нет, а кредит ей уже никто больше не даст.


Китайский центробанк следует мягкой денежно-кредитной политике

В ходе очередного совещания Комитета Нарбанка Китая по денежной политике, которое состоялось недавно в Пекине, было предложено продолжать следовать курсу умеренно мягкой денежно-кредитной политики, сбалансировать сохранение быстрого и стабильного развития нацэкономики, управлением ожиданиями по инфляции и корректировкой экономструктуры. Требуется овладеть ритмом, интенсивностью и важными элементами реализации такой политики для обеспечения преемственности и стабильности политики. Кроме того, согласно новой ситуации и направлениям нужно приложить силы для улучшения гибкости и целенаправленности политики, улучшить устойчивость финподдержки развития экономики, защитить стабильную и здоровую работу системы финансов.


Европейские бумаги растут из-за статистики из Китая

Европейские ценные бумаги растут в ходе утренних торгов, так как подъем китайского производственного сектора значительно поднял настроения инвесторов. В текущем месяце этот сектор вырос из-за значительного увеличения числа заказов. По словам Джастина Эркхарта Стюарта (Seven Investment Management),  подобные данные осень воодушевляют. Они являются последствием госрасходов. В КНР больше импортируется благодаря серьезной инфраструктурной работе, что оказывает прямое влияние на большинство европейские компании. Сегодня акции банков пользуются большим спросом. На 0,31—1,39% подросли котировки Barclays, Societe Generale, HSBC, Deutsche Bank и BNP Paribas.


Нефтяные цены до конца года будут оставаться на сегодняшнем уровне

По мнению Германико Пинто, эквадорского министра невозобновляемых природных ресурсов и главы ОПЕК, цены на «черное золото» будут оставаться на текущем уровне до конца этого года. Как он отметил, стоимость нефти была относительно и разумно стабильной в течение последних месяцев, что продолжиться. На рынках мира цены накануне повысились из-за падения курса доллара.


Источники: NEWSru.com, К2Капитал, Reuters, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты