На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - До 2013 года Молдавия на реформы получит примерно 2,6 млрд долларов
Росавтобанк

До 2013 года Молдавия на реформы получит примерно 2,6 млрд долларов



25.03.2010

До 2013 года Молдавия на реформы получит примерно 2,6 млрд долларов

До 2013 года Молдавия должна получить от ЕС, а также международных финорганизаций и доноров в качестве поддержки реформирования по программе «Возрождаем Молдавию» сумму в 1,936 млрд евро, то есть до 2,6 млрд долларов. Это предусмотрено программой на 2011—2013 гг., подписанной в Брюсселе Владимиром Филатом, премьер-министром Молдавии, и Штефаном Фюле, комиссаром Евросоюза по расширению и политике соседства. Подписание этого документа – это ответ сообщества финансовых доноров на просьбы Молдавии о поддержке реформ. Финансовую помощь одобрила консультативная группа Совета доноров, ЕК, ВБ, ООН, DFID, SIDA и прочие финансовыми структурами Европы.


Японский ПФ проводит сокращение финменеджеров

Японский государственный пенсионный фонд, который считается самым крупным в мире, намерен провести сокращение финансовых менеджеров с целью упрощения операций и перейти на иной стандарт индексов для снижения торговых издержек. По словам Акахиро Кавасэ, президента правительственного ПФ, организация, контролирующий накопления общей суммой до 1,3 трлн долларов, намерен перейти с индекса Topix на Nomura-BPI. Как он отметил, фонд «на пути» к уменьшению числа финансовых менеджеров, занимающихся пассивными инвестициями. По словам чиновника, будет проще торговать, сосредоточившись на акциях крупного капитала.


Кризис не прекратиться без стабилизации цен на американском рынке недвижимости

По словам Алана Гринспена, экс-главы ФРС, стоимость домов в США, судя по всему, стали расти, однако пока неустойчивы. Как он отметил, страна не сможет выйти из кризиса до тех пор, пока цены не станут стабильными. По его словам, жилищный рынок в конце концов вернется в прежнее состояние, так как ниже падать некуда. Как стало известно в среду, продажи новых домов в Штатах в минувшем месяце сократились до рекордно низкого уровня, однако увеличение объема заказов на товары продолжительного пользования доказывают, что экономика продолжает восстанавливаться.


Китай и США проведут консультации

По мнению Китая, необходимо начать диалог для разрешения противоречия с Соединенными Штатами по поводу курса юаня в ходе диалога. По словам Цинь Гана, представителя Министерства иностранных дел КНР, разногласия в торгово-экономической сфере объективны, поэтому правительство страны выступает за поиск обоюдно приемлемых решений в ходе консультаций.


Источники: РБК, К2Капитал, Reuters, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты