На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - ФРС может получить новые полномочия
Росавтобанк

ФРС может получить новые полномочия



15.03.2010

ФРС может получить новые полномочия

Американская ФРС будет осуществлять надзор за небанковскими финкомпаниями, а также по-прежнему будет осуществлять большую часть собственных полномочий в отношении кредитных организаций в рамках нового проекта закона, о котором сегодня объявит банковский комитет сената. По этому документу, в структуру службы будет включен новый регулятор, который займется защитой финансовых потребителей. Кроме того, ФРС оставят большую часть ее нынешней власти над крупными банковскими холдингами с объемом активов свыше 50 млрд долларов и дадут новые полномочия по присмотру за «особо важными» организациями небанковскими.


ЕВФ не допустит кризисов в странах зоны евро

По словам Вольфганга Шойбле, министра финансов ФРГ, ЕВФ (Европейский валютный фонд) даст возможность предотвратить возникновение кризисов в государствах ЕС, которые используют единую валюту. По мнению чиновника, нужно провести длительные переговоры для формирования условий, при которых ЕВФ будут функционировать наиболее эффективно. Как он считает, фонд позволит поставить более жесткие рамки в бюджетно-финансовой политике для государств, входящих в зону евро. По словам  Шойбле, необходим более жесткий контроль финансов каждой из стран зоны евро, а также более суровые санкции.


Великобритания и США могут потерять высший кредитный рейтинг

Как отмечает Moody’s Investors Service в своем докладе, Великобритания и США подошли слишком близко к тому, чтобы потерять свой высший кредитный рейтинг «ААА», поскольку возросли расходы на обслуживание долга данных стран. Агентство рекомендовало властям этих государств перейти к сбалансированной политике, снижая бремя долга без ущерба для роста экономик. Проще говоря, им не следует сворачивать слишком быстро программы стимулирующих мер. Как подчеркивают эксперты агентства, США станут тратить на обслуживание задолженности в процентах от совокупных доходов в текущем году больше, нежели любая другая мировая держава, если не учитывать  Великобританию.


В Париже дороже всего жить

Согласно результатам исследования, проведенного EIU, Париж является городом с наиболее высокой стоимостью жизни в мире. Годом ранее Париж занимал вторую позицию в данном рейтинге. Всего в список вошли 132 мегаполиса. В расчет брались цены на товары и услуги, плата за жилье, стоимость продуктов питания и одежды. По своим показателям столица Франции в два раза опережает Нью-Йорк и Чикаго. Второе место занимает Токио, поднявшись за два года на 8 ступенек. Третье место — Осло, который ранее возглавлял список. Москва поднялась с 31-й на 45-ю отметку.


Источники: К2Капитал, Прайм-ТАСС 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты