На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В 2011 году рос американского ВВП может оказаться ниже предполагаемого ранее
Росавтобанк

В 2011 году рос американского ВВП может оказаться ниже предполагаемого ранее



10.03.2010

В 2011 году рос американского ВВП может оказаться ниже предполагаемого ранее

Экономисты США в марте повысили ожидаемый экономический рост государства в этом году, тем не менее, уменьшили данный показатель на следующий год. Специалисты считают в большинстве своем, что в 2011 году ВВП увеличиться на 3%. Данная оценка на 0,1% ниже, нежели месяцем ранее. Тем не менее, аналитики провели повышение прогноза роста национальной экономики в текущем году уже подряд третий месяц до 3,1% - это на 0,1% выше оценки февраля. Однако, как предсказывают экономисты, восстановление окажется слабым, если учитывать глубину рецессии.


Фондовые индексы Европы снижаются из-за кредитных организаций

Фондовые рынки Европы снижаются сегодня подряд третью сессию, поскольку ослабление горнорудных и банковских акций оказалось сильнее укрепления бумаг телекоммуникационных компаний. Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 0,2%. Инвесторы приступили к активной распродаже акций банков. Котировки Barclays, Societe Generale и Standard Chartered опустились на 0,79—2,40%. По мнению Коэна де Леуса (KBC Securities), рынки очень близко к пику: покупателей почти не осталось. Отмечается много признаков, которые указывают на наступление сложных времен.


В мае МВФ направит делегацию в Турцию

По словам Кэролайн Аткинсон, представителя организации Международного валютного фонда, в мае МВФ намерен направить в Турцию спецделегацию, которой поручено оценить перспективы развития экономики страны. Имеется в виду первый подобный визит делегатов организации в Турцию за последние 3 года. Согласно статье IV соглашения МВФ, его члены должны непрерывно совершенствовать собственную экономическую и финансовую политику, помогать стабильности денежно-кредитной системы. Фонд каждый год проводит консультации с государствами по данной статье, тем не менее, турецкому правительству в последний раз такая поддержка была предоставлена в 2007 году.


Нью-Йорк остается столицей хедж-фондов

Нью-Йорк по-прежнему остается мировой столицей хедж-фондов, оставив на второй позиции вечного конкурента — столицу Великобритании. В минувшем году количество базирующихся в хедж-фондов Лондоне, под чьим управлением находится более 1 млрд долларов, уменьшилось до 55 с 65. Между тем в Нью-Йорке таких инвестпулов, которые используют широкий спектр инструментов для абсолютной прибыли, стало меньше лишь на два — до 118.


Источники: Reuters, РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты