На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Реформа банковской сферы навредит американской финансовой системе
Росавтобанк

Реформа банковской сферы навредит американской финансовой системе



02.03.2010

Реформа банковской сферы навредит американской финансовой системе

По словам Ричарда Неймана, старшего инспектора по кредитным организациям штата Нью-Йорк, ФРС потеряет очень важную информацию о зарубежных банках в том случае, если проект закона о радикальной реформе банковской сферы, который рассматривается сейчас конгрессом, лишит ЦБ США полномочий надзора. Имеются в виду отделения иностранных банков, которые находятся под надзором регуляторов отдельных штатов и Федеральной резервной службы. Тем не менее, в процессе реформы ЦБ может потерять надзорные полномочия, что несет для финансовой системы негативные последствия.


От краха евро могут спасти институционные меры

По мнению Джорджа Сороса, американского финансиста, Европа должны пойти на институционные меры, дабы не допустить краха европейской валюты. Как он подчеркнул, на сегодняшний день евро подверглось очень суровому испытанию, так как еще в процессе его создании допустили существенный дефект: наличие общего Центробанк отсутствии общего казначейства. В силу этого при фиксированном курсе валюты, когда одна страна оказывается в беде, то она не может обесценить собственную валюту. Как заявил Сорос, Греция сможет преодолеть нынешние трудности, однако вопрос с Испанией и прочими странами остается.


Финрегулятор Великобритании поднимает штрафы за нарушения на рынке

Британский финрегулятор (FSA) ужесточает меры наказания: размер штрафов за недобросовестное поведение на рынке может вырасти в 3 раза. Сейчас законодательство Королевства предусматривает самые разные штрафы для финансовых компаний за нарушения, тем не менее, их размер до этого в нормативных актах не оговаривался. С 6 марта 2010 года британские финансовые компании, как фирмы из прочих экономических отраслей, рискуют быть оштрафованными на серьезные суммы при нарушении действующего законодательства. Штраф в отношении инвестфондов, банков и других компаний станут зависеть от прибыли, в отношении юрлиц – до 20% от прибыли компании в области нарушения законодательство.


Консолидация греческого бюджета продолжается

По словам Георгиоса Папаконстантину, главы Минфина Греции, республика готова к проведению следующих этапов по консолидации госбюджета. Кроме того, правительство намерено сделать все, дабы справиться с долговым кризисом задолженностей. Как отметил министр, Афинами будут предприняты дополнительные меры для того, чтобы укрепить бюджет. До этого Папаконстантину заявил, что планы по урегулированию греческих проблем опасны и рискованы, тем не менее, правительство не намерено отказываться от собственного обещания и уменьшит дефицит бюджета на 4% в 2010 году.


Источники: К2Капитал, Прайм-ТАСС, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты