На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Рынок недвижимости в США снова падает
Росавтобанк

Рынок недвижимости в США снова падает



10.02.2010

Рынок недвижимости в США снова падает

На рынке недвижимости в СШа отмечаются признаки начала «второго дна». Так, в каждом 5-ом крупном американском городе началось снижение цен после полугодового роста. На 29 местных рынках из 143 цены либо замерли, либо стали снижаться. Стоимость жилья в прочих 29 городах, в том числе Нью-Йорк и Лос-Анджелес, росла ежемесячно на протяжении всего четвертого квартала, но сейчас темпы роста практически повсеместно замедлились. Средняя цена на жилье по стране уменьшилась в четвертом квартале прошлого года на 5% по сравнению тем же периодом 2008 года.


В 2010 году рост индекса потребцен в Китае может составить 3%

В этом году в Китае темпы увеличения индекса потребцен могут составить 3%. Как полагают специалисты Стройбанка КНР, правительство страны должно сконцентрировать свои усилия на том, чтобы повысить эффективность и качество экономического роста согласно меняющейся ситуации. Согласно итогам прошлого года, индекс потребцен уменьшился на 0,7%. Между тем, на протяжении долгого времени власти, напротив, вынуждены были сдерживать его рост. В рамках нынешней ситуации большинство экспертов полагают, что настал момент для того, чтобы подкорректировать проводившуюся последний год монетарную политику.


Греция должна остаться в зоне евро

По словам Джорджа Сороса, инвестора-миллиардера, заработавшего в 1992 году на игре против фунта стерлингов 1 млрд долларов, выразил надежду на то, что Греция по-прежнему будет в зоне евро. Он выразил уверенность в том, что Греция сделают все, что необходимо для соответствия страны критериям еврозоны, а Европейский ЦБ будет финансировать под залог государственных облигаций страны. Между тем, со вторника  фондовые рынки мира растут в ожидании поддержки греческой республики. Как опасались инвесторы, финансовые проблемы одной страны подорвут восстановление глобальной экономики.


Немецкая экономика может и пойти на снижение

По мнению аналитиков Международного валютного фонда, в Германии восстановление экономики, скорее всего, окажется умеренным, в то же время сохраняется вероятность ее спада. Рост экспорта из этой страны может быть ограничен из-за слабого расширения в еврозоне и стесненного состояния потребителей из США. Согласно ожиданиям, ВВП Германии в этом году покажет рост на 1,5%, а в следующем — на 1,9%, однако повышение может оказаться и ниже в силу возможного спада торговли в мире либо проблем в финансовой системе государства.


Источники: К2Капитал, Прайм-ТАСС, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты