На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Греческие долги выставят на международный рынок
Росавтобанк

Греческие долги выставят на международный рынок



29.01.2010
Греческие долги выставят на международный рынок

По словам Филиппоса Сахинидиса, замминистра финансов Греции, правительство страны намерено искать покупателей на свой суверенный долг среди инвесторов за пределами Евросоюза. До сих пор государственные облигации Греции приобретались в основном европейскими инвесторами либо же участниками Лондонской фондовой бирже. Накануне Георгиос Папандреу, премьер-министр страны, выступил с опровержением информации о том, что Греция пытается договориться с Китаем о продаже доли собственных долгов.


В декабре 2009 года в еврозоне уровень безработицы достиг 10%

Согласно информации Евростата, в декабре прошлого года уровень безработицы в государствах еврозоны составил 10%. Между тем, согласно ожиданиям аналитиков, этот показатель должен был составить 10,1%. В ноябре этот показатель, согласно пересмотренным данным, оказался на уровне 9,9%. В декабре 2008 года он составил 8,2%. В декабре максимально низкий уровень безработицы отмечен в Австрии (5,4%) и Нидерландах (4%), а максимально высокий — в Испании (19,5%) и Латвии (22,8%).


Нефтяной рынок стабилен

В пятницу на торгах в Азии нефтяные котировки колебались около отметки 74 доллара/баррель, так как среди инвесторов нет уверенности в устойчивости подъема экономики США — наиболее энергоемкой на планете. Все ожидают данных о росте американского ВВП в четвертом квартале. Согласно мнению аналитиков, самая крупная экономика планеты подросла на 4,6% за год, что в два с лишним раза превышает темпы третьего квартала. На прошлой неделе количество обращений за пособием по безработице уменьшилось не настолько сильно, как ожидали эксперты.


Количество испанских безработных в прошлом году увеличилось до рекордного значения

Согласно данным Национального института статистики, количество испанских безработных, оставшихся в прошлом году без работы, увеличилось на 1,1 млн человек и достигло 4,33 млн. Это число составляет 18,83% от всего трудоспособного населения. Таким образом, совокупное количество безработных в государстве оказалось самым большим за все то время, пока ведутся официальные подсчеты.


Источники: BFM.Ru, РБК, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты