На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Банкирским бонусам найдут применение
Росавтобанк

Банкирским бонусам найдут применение



25.01.2010

Банкирским бонусам найдут применение

Завтра британский премьер-министр Гордон Браун намерен объявить о создании специального фонда, средства из которого пойдут на борьбу с безработицей. Финансироваться организация будет за счет нового «суперналога», который был введен на бонусы руководителей банковской сферы. планируется, что средства из фонда, которые составят свыше 200 млн долларов, направят на обеспечение рабочих мест для жителей Великобритании 18 - 24 лет, находящимся без работы более полугода. По оценке компании KPMG, ежегодно из-за нового налога финансисты Великобритании будут терять около 140 тыс. долларов каждый.


Странам-обманщицам вход в ЕС закрыт

По словам Жана-Клода Трише, главы Европейского ЦБ, власти стран еврозоны больше никогда не дадут вступить в ЕС государствам, проводящим некорректную денежную политику. Подобные точку зрения он выразил в связи с недавними событиями в Греции. Кроме того, Трише отметил, что эта средиземноморская республика, дефицит бюджета которой увеличился до 13% ВВП, не проявила уважения к Пакту стабильности и роста, призывающего членов ЕС ограничивать бюджетный дефицит 3%. Как он заявил, Греция и остальные страны еврозоны должны сделать все возможное, дабы навести порядок в собственных финансах.


В Дубае появится инвестфонд

First Eastern Investment Group, ведущая финансовая группа Гонконга, готовится открыть инвестфонд, который будет ориентироваться на дубайскую экономику, подчеркивая таким образом свой интерес к восстановлению экономики на Персидском заливе. First Eastern Investment Group инициировала создания фонда, объем которого составит 250 млн долларов, и готова из собственных средств предоставить 50 млн. Сейчас группа пытается договориться с инвесторами из Абу-Даби о вложении с их стороны еще 50 млн.


Греции ждать помощь неоткуда

По словам Юргена Старка, член исполнительного совета Европейского Центробанка, страны еврозоны и Международный валютный фонд не намерены оказывать Греции помощь. Как он напомнил, по Маастрихтскому договору членам зоны евро запрещается получать финансовую помощь от остальных ее членов.


Источники: Lenta.ru, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты