На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Швейцарский Центробанк против укрепления нацвалюты
Росавтобанк

Швейцарский Центробанк против укрепления нацвалюты



18.01.2010

Швейцарский Центробанк против укрепления нацвалюты

По словам Филиппа Хильдебранда, главы Нацбанка Швейцарии, их банк решительно против того, чтобы валюты государства чрезмерно укреплялась, поскольку это может привести к ускорению дефляции. Как он отметил, есть угроза, что в случае сохранения процентной ставки около нулевой отметки ситуация на рынках может ухудшиться. Стоит отметить, что 11 января швейцарский ЦБ напомнил инвесторам о своей вероятной интервенции на рынки.


ЕБРР намерен увеличить размер кредитования армянской экономики

По словам Валериу Разлога, руководитель офиса Европейского банка реконструкции и развития в Ереване, в наступившем году ЕБРР намерен увеличить размер кредитования Армении до100 млн евро, то есть на 18%. Как он отметил, в худшем случае инвестирование останется на уровне прошлого года - 85 млн евро. В данный момент в ЕБРР проводится анализ потребностей и предложений армянских клиентов. Помощь будет предоставляться через коммерческие банки страны. В следующем месяце ЕБРР планирует подписать с 5 из них кредитный договор на 25 млн долларов в рамках программы по энергосбережению.


В ноябре прошлого года японское промпроизводство увеличилось на 2,2%

Как сообщают в Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии, согласно уточненным данным, в ноябре прошлого года в стране объем промышленного производства в месячном исчислении увеличился на 2,2%. Что касается года в целом, то за отчетный месяц показатель сократился на 4,2%. Прежние данные говорили соответственно о росте промышленного производства на 2,6% и о его сокращении на 3,9%.


Греция может попросить экстренный кредит

По словам Доминика Стросс-Кана, возглавляющего Международный валютный фонд, их организация не исключает, что Греция может обратиться к МВФ за экстренным займом. Тем не менее, как он надеется, необходимости в этом не возникнет. При этом глава фонда назвал 2 вероятных сценария, по которым в дальнейшем будут развиваться события: во-первых, греческое правительство сможет собственными силами справиться с трудностями, а во-вторых, Афинам могут помочь европейские институты. Вместе с тем, как подчеркнул директор-распорядитель фонда, нынешние серьезные финансовые и экономические трудности страны берут свое начало еще в докризисных временах. 


Источники: Reuters, Прайм-ТАСС, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты