На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В этом году МВФ уже не предоставит Украине очередной транш
Росавтобанк

В этом году МВФ уже не предоставит Украине очередной транш



23.12.2009

В этом году МВФ уже не предоставит Украине очередной транш

По словам Игоря Уманского, который исполняет обязанности главы Минфина Украины, нет никакой возможности пересмотреть в текущем году программу получения очередного (четвертого транша) кредита МВФ. Основная проблема заключается во внутренних вопросах государства и в отсутствии консолидации политинститутов в кризисных условиях. Также, по его мнению, Международный валютный фонд не готов предоставить транш из-за государственного бюджета Украины на 2010 год и повышения соцстандартов в стране.


Кредитование бизнеса в США на низком уровне

По словам Тимоти Гейтнер, американского министра финансов США, он уверен, что экономика США вышла на устойчивый путь развития, тем не менее, он предупредил, что ее восстановление может оказаться под угрозой из-за недостаточной доступности кредитов банков для бизнеса. Кредитные организации проявляют недостаточную активность в этом отношении и не дают бизнесу необходимого объема капитала. Как заявил министр, Белый дом не будет торопиться отказываться от поддерживающих мер и пойдет на все, чтобы предотвратить новую рецессию, однако и сами банкам должны сделать многое.


Berkshire Hathaway сокращает долю в Moody’s

Инвестфонд Berkshire Hathaway, который принадлежит Уоррену Баффету, в очередной шестой раз провел сокращение собственной доли в Moody’s Corp. Таким образом он отреагировал на столкновение рейтингового агентства со снижением прибыли, а также исками и критикой в его адрес. На минувшей неделе Berkshire продал 87,992 акции Moody’s по цене 26,77 доллара/штука. Однако это не лишило его статуса самого крупного акционера данной компании. Еще в конце июня Berkshire владел 48 млн акций Moody’s. С того момента его доля уменьшилась примерно на 34%.


East Capital Russia – самый прибыльный

Четыре фонда акций из пяти, которые показали лучшую доходность в мире за последнее десятилетие, зарабатывали в Российской Федерации. Наибольшую прибыль получил East Capital Russia (Швеция), который обогнал индекс РТС  в два с лишним раза. Согласно оценке Morningstar, за отчетный период инвесторы East Capital Russia заработали 1 524% дохода. На втором месте идет HQ Rysslandsfond (Швеция) с 962%, на третьем —FIM Russia (Финляндия) с 906%, на четвертом —Baring Russia (США) с 839%. И лишь один фонд из пятерки специализировался не на российском рынке - Odin Maritime (Норвегия).


Источники: Прайм-ТАСС, К2Капитал, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты