На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Квоты на нефтяную добычу не изменятся
Росавтобанк

Квоты на нефтяную добычу не изменятся



18.12.2009
Квоты на нефтяную добычу не изменятся

По словам Жозе Ботельо де Васконселоса, возглавляющего ОПЕК, их организация не планирует менять квоты на добычу «черного золота». Он отметил, что решения по данному вопросу, которые были приняты в прошлом, останутся без изменений. В текущем году ОПЕК не производила пересмотр квот ни разу. В последний раз они были снижены в минувшем году на 4,2 млн баррелей/сутки. Тогда цены на этот товар резко упали до 32 долларов/баррель, хотя еще в середине года были на уровне 147 долларов.


Дубайский кризис долгов закончился

По словам Абдуллы бен-Зайеды аль-Нахайяна, Возглавляющего МИД Объединенных Арабских Эмиратов, можно смело говорить об окончании дубайского долгового кризиса. Как он подчеркнул, 10 млрд долларов, которые предоставил Абу-Даби в качестве помощи эмирату, можно расценивать, как доказательство национального единства. Он также отметил, что правительство ОАЭ готово оказать помощь всем эмиратам, которые входят в федерацию и оказались затронуты спадом мировой экономики. В среду, на этой неделе, дубайские власти приняли законы, которые должны обеспечить усиление контроля над финансами местного правительства и компаний, которые с ним связаны.


К 1 февраля следующего года будут свернуты многие антикризисные меры США

К февралю наступающего года Федеральная резервная служба, в соответствии со своими планами, которые были озвучены еще в июне, намерена свернуть большинство мер антикризисной программы. До марта и июня будет работать только программа рефинансирования ипотеки и кредитов. Свое решение финансовый регулятор объясняет тем, что уровень деловой активности растет, никаких ухудшений на рынке труда нет, на жилищном рынке отмечаются позитивные признаки, а потребители начинают наращивать расходы.


Размер украинского внешнего долга увеличился на 2,7%

Согласно информации Национального банка Украины, валовый внешний долг страны в период с января по октябрь текущего года стал больше на 2,67%, и теперь его сумма составляет 104,38 млрд долларов. Основная причина увеличения долга заключается в том, что задолженность Кабинета министров выросла на 3,95 млрд долларов, достигнув 15,91 млрд, а долги Нацбанка составляют сумму в 8,23 млрд долларов (+3,5 млрд). Внешний долг банковской системы страны сократился до 33,57 млрд долларов (на 5,89 млрд).


Источники: Reuters, К2Капитал, Ведомости, Коммерсант-Украина

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты