На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В следующем году стоимость нефти составит 70—80 долларов/баррель
Росавтобанк

В следующем году стоимость нефти составит 70—80 долларов/баррель



24.11.2009

В следующем году стоимость нефти составит 70—80 долларов/баррель

Согласно прогнозам оманского правительства, стоимость барреля нефть в 2010 году составят 70—80 долларов. При этом госбюджет этой страны на следующий год рассчитывался, исходя из 50 долларов за баррель. По словам Ахмада Мекки, министра экономики Омана, в финансовом документе предусматривается ежесуточная добыча 870 тыс. баррелей. На этот год данный показатель установлен в размере 800 тыс. баррелей/сутки, при этом в период с января по сентябрь в сутки добывалось в среднем 806 тыс. баррелей.


Отменять стимулирующие меры пока рано

По мнению Харухико Курода, главы Азиатского банка развития, стремительное восстановление экономик в азиатских странах недостаточно крепкое для начала ужесточения денежно-кредитной политики. В AБР ожидают, что развивающиеся экономики Азии подрастут в 2009 году в среднем на 3,9% и в будущем - на 6,4%. А вот в отношении США, Японии и зоны евро прогнозы банка не столь радужны - падение в 2009 году на размере 3,7% и рост в 2010-м на 1,1%. Как отметил глава финансовой организации, давление инфляции по-прежнему на низком уровне и во многих странах не повышается, что позволяет им не менять ключевые ставки, оставляя их на невысоком уровне.


Индия надеется на значительный рост экономики в ближайшие два года

По словам Манмохана Сингха, индийского премьер-министра, их страна рассчитывает, что в течение ближайших двух лет ее ожидает значительный экономический рост. Как он отметил, как и остальные страны, Индия пострадала от кризиса. В этом году темпы роста экономики сократились до 6,7%, а в 2010 финансовом году останутся примерно на уровне 6,5%. Тем не менее, индийское правительство ожидает, что в течение двух лет им удастся наверстать упущенное и вернуть рост ВВП до 9% в годовом исчислении.


Американские банки должны представить планы по погашению долга правительству

Американская ФРС потребовала от девяти банков, проходившим в 2009 году стресс-тесты, представить ей планы выплаты долга федеральному правительству, вместе с графиком. Требование было предъявлено PNC, Bank of America Corp., Citigroup Inc., GMAC Inc., Fifth Third Bancorp, KeyCorp, Regions Financial Corp., Wells Fargo & Co и SunTrust Banks Inc. Запрос Федеральной резервной службы может оказать значительное давление на банки, привыкшие к большей гибкости по срокам и процессу погашения долга. Напомним, что общая сумма, полученная этими девятью кредитными организациями, составляет 700 млрд долларов.


Источники: Reuters, Прайм-ТАСС, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты