На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В следующем году экономика Китая может вырасти более чем на 9%
Росавтобанк

В следующем году экономика Китая может вырасти более чем на 9%



19.11.2009
В следующем году экономика Китая может вырасти более чем на 9%

По итогам этого года экономика КНР вырастет на 8,8%, а в следующем ее рост вполне может оказаться выше 9%. Как считают аналитики, главной движущей силой стремительного развития экономики Китая станет увеличение рынка автомобилей и недвижимости, а сдерживающим фактором послужит ориентация ряда промышленных секторов на экспорт, чьи объемы сократились из-за финансового кризиса. Китайский рынок недвижимости стабильно растет и за первые 3 квартала этого года объем его продаж составил 403 млрд долларов. Авторынк в период с января по ноябрь вырос на 36,2%.


В 2010 году баррель нефти в среднем будет стоить 75 долларов

Согласно обновленному прогнозу банка UBS (Швейцария), стоимость нефти в следующем году составит в среднем около 75 долларов/баррель, что на 5 долларов выше той оценки, которую аналитики финорганизации давали ранее. Вместе с тем увеличен и прогноз на этот год - до 62,30 доллара/баррель вместо прежних 59,10 долларов. Как прокомментировали в UBS, пересмотр нефтяных цен произошел из-за роста потребления «черного золота» в Китае и продолжающимся падением курса американского доллара.


Выкуп ценных бумаг может быть сокращен
По словам Джеймса Булларда, возглавляющего ФРС Сент-Луиса, Федеральная резервная служба США намерена начать ужесточение финансовой политики с корректировки собственных программ по выкупу активов, нежели с увеличения учетной ставки. По его словам, в ближайшем будущем инфляция будет зависеть именно от изменения программы выкупа ценных бумаг. При этом ставка останется на прежнем уровне до начала 2012 года.

Тем не менее, приминая во внимание то, что именно стала причиной возникновения «пузырей» на ипотечном рынке.


Кризис увеличил число миллиардеров в Индии

Накануне был опубликован список Forbes наиболее состоятельных людей в Индии. Многих этот рейтинг удивил. Как оказалось, за 2008 год, который прошел под знаком глобального финансового кризиса, число индийских миллиардеров увеличилось почти в два раза и достигло 52. Суммарный объем их активов оценивается в сумму в 276 млрд долларов – это около четверти ВВП этого государства. Тройку лидеров составили Мукеш Амбани (нефтехимический бизнес Reliance Industries), Лакшми Миттал (ArcelorMittal) и Анил Мукеша, младший брат Амбани. 


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Reuters, К2Капитал



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты