На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Российские доходы увеличатся за счет роста экономик Индии и Китая
Росавтобанк

Российские доходы увеличатся за счет роста экономик Индии и Китая



14.10.2009
Российские доходы увеличатся за счет роста экономик Индии и Китая 

По прогнозам Всемирного банка, быстрый рост китайской и индийской экономик будет способствовать росту доходов России и некоторым образом повлияет на российские компании. При изучении последствий на российскую экономику стремительного роста в Индии и Китае использовалась General Equilibrium Model (модели общего равновесия). Исследователи удалось обнаружить, что для России главным источником выгоды, скорее всего, станет улучшение условий торговли, которое связано с высокой стоимостью энергоносителей. Учитывая вероятные улучшения в разнообразии и качестве экспорта из Индии и Китая, выгоды Российской Федерации существенно возрастают. Между тем, сокращение сферы услуг и промышленного производства и расширение энергетического сектора потребуют проведения политики, которая бы поощряла адаптацию к динамичной мировой экономической среде.


Члены ШОС будут следить за экономикой региона

По словам Вэнь Цзябао, премьера Госсовета КНР, главы государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества, договорились создать механизм мониторинга ситуации в экономике региона. Главы правительств заявили о необходимости усилить в рамках ШОС финансовое сотрудничество стран. Соответствующим ведомствам государств, входящих в ШОС, было поручено вместе с советом нацкоординаторов ускорить процесс согласование главных принципов формирования спецсчета международной организации. Кроме того, стороны одобрили идею подготовки предложений по осуществлению совместных перспективных проектов в регионе, более результативное использование нынешнего транзитного потенциала членов ШОС, дальнейшее модернизирование транспортной инфраструктуры.


Крупные банки США готовятся предоставить квартальные отчеты

Судя по всему, квартальные отчеты, которые в скором времени должны будут предоставить крупные американские банки, покажут, что финсектор, как и прежде, несет значительные убытки. Между тем, как прогнозируют аналитики, 4 из 6 кредитных организаций покажут прибыль. Лидерами, вероятно, станут JPMorgan Chase и Goldman Sachs с удвоением прибыли по сравнению с прошлым годом. А вот в Morgan Stanley и Wells Fargo прибыли упадут. Среди вероятных неудачников и Citi с Bank of America. Отчеты будут опубликованы в течение ближайших нескольких недель.


Американских банкиров снова ждут большие бонусы

Сотрудники банков США и прочих наиболее крупных финучреждений по итогам текущего года получат примерно 140 млрд долларов. Данная сумма окажется рекордной. По сравнению с 2008 годом размер бонусов вырастет на 20%. Таким образом, на каждого из сотрудников 23 наиболее крупных финансовых компаний США в этом году придется 143,4 тыс. долларов компенсации. Это показывает быстрый возврат Уолл-стрит к тратам на персонал, которые были до кризиса. Происходит это вопреки ограничениям, которые американские регуляторы пытаются ввести.



Источники: К2Капитал, РИА Новости, Lenta.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты