На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Внутренний британский долг увеличился до 800 млрд фунтов
Росавтобанк

Внутренний британский долг увеличился до 800 млрд фунтов



21.07.2009
Внутренний британский долг увеличился до 800 млрд фунтов

Согласно данным Бюро национальной статистики Великобритании, по состоянию на июнь 2009 года сумма внутреннего государственного долга страны выросла до 799 млрд фунтов стерлингов, то есть 56,6% ВВП. Это наиболее высокий показатель за последние 35 лет. Как прогнозирует Казначейство (Министерство финансов) королевства, по итогам текущего фингода, заканчивающегося в марте 2010 года, накопленный госдолг поднимется до 59% ВВП и в дальнейшем продолжит рост, предположительно достигнув к 2013-14 году 79% ВВП. Напомним, что в мае Standard & Poor’s (международное рейтинговое агентство) понизило прогноз великобританского рейтинга до «негативного».


ФРС в состоянии справиться с инфляцией

Бен Бернанке, возглавляющий Федеральную резервную систему США, убежден, что огромная сумма денег, закачанная американским Центробанком в экономику, не лишит его возможности поднять проценты по кредитам, когда наступит время. Глава ФРС в своей статье, которая была опубликована на веб-сайте The Wall Street Journal, заявил, что проведение данной политики, скорее всего, будет оправданно на протяжении длительного периода. Тем не менее, отмечает он, если учитывать, что национальная экономика восстанавливается, то нужно придерживаться валютной политики, которая будет направлена на предотвращение проблемы инфляции в дальнейшем.


Исландское правительство выделило средства на восстановление банковской системы 

1,5 млрд евро выделило исландское правительство на восстановление банковской системы. Львиная доля этих средств будет отдана трем самым крупным банкам государства, обанкротившимся и национализированным в октябре прошлого года. Это Islandsbanki, New Landesbanki и New Kaupting. Банки Исландии оказались первыми, кто пострадал от финансового и экономического кризиса в Европе. 16 июля парламент страны принял решение о том, чтобы начать переговоры о вступлении Исландии в Европейский союз. Уже 27 июля правительство подаст официальную заявку. Однако одним из основных условий вступления в ЕС является оздоровление банковской системы.


Банки пострадали из-за невнимательности
Консалтинговая компания Nestor Advisors (Великобритания), которая специализируется на вопросах корпоративного управления, провела анализ структуры и методов работы 6 основных американских инвестиционных банков. В итоге Nestor Advisors удалось выявить, что руководство тех банков, которые сильнее других пострадали от кризиса, мало внимания уделяло контролю над рисками. Так, у Bear Stearns до января 2007 года в совете директоров вообще не существовало комитета по рискам. Когда его создали, было уже поздно. 




Источники: РИА Новости, К2Капитал, Ведомости




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты