На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Британская инфляция за год опустилась ниже 2%
Росавтобанк

Британская инфляция за год опустилась ниже 2%



14.07.2009
Британская инфляция за год опустилась ниже 2%

В июне инфляция в Великобритании в годовом исчислении составила 1,8% - это ниже целевой планки в 2%, которая была установлена правительством. Индекс потребцен, на основе значения которого ведется расчет официальный уровень инфляции, составил за период год 1,8%. Наибольшую отметку размером в 5,2% годовых британская инфляция прошла в октябре 2008 года. Согласно данным Бюро национальной статистики, причина замедление инфляции в снижении цен на некоторые продукты питания: мясо, фрукты и молоко. Кроме прочего, по состоянию на июнь 2009 года по-прежнему снижается другой инфляционный индекс — Retail Price Index (индекса розничных цен).


Европейские рынки акций растут из-за банков

Сегодня фондовые рынки Европы продолжили рост под предводительством горнорудных компаний и банков. Между тем инвесторы ждут результатов за квартал таких гигантов, как Intel и Goldman Sachs. К полудню по Москве индекс FTSEurofirst 300 подрос до 838,53 пункта на 1,0%. Напомним, что за прошлый год он потерял 45%. Пользуются спросом и финансовые акции: HSBC, Standard Chartered, Lloyds, Barclays, BNP Paribas и Royal Bank of Scotland выросли на 1,2—3,15%. Благодаря росту цен на металлы укрепились акции горнорудных компаний: на 2,26— 4,82% BHP Billiton, Antofagasta, Anglo American, Rio Tinto, Eurasian Natural Resources и Xstrata. 


Германская экономика станет расти в следующем году

По словам Вольфганга Франца, возглавляющий немецкий экономический институт ZEW, экономика Германии едва ли сможет начать рост на протяжении этого года, тем не менее, в следующем она начнет восстанавливаться. Как он отметил, появились признаки возможной стабилизации роста ВВП Германии, который за первые три месяца 2009 года потерял рекордные 3,8%. Тем не менее, на рынке труда ситуация ухудшится, отметил Франц, и добавил, что количество безработных к концу текущего года в Германии может составить 4 млн человек. 


Испанский BBVA построит в Мексике штаб-квартиру 
Вопреки глобальному финансовому кризису, второй по величине испанский банк BBVA планирует вложить 900 млн долларов в строительство своей штаб-квартиры и операционного центра в Мексике. В здании высотой 225 метров будет 6,6 тыс. квадратный метров офисных площадей. Оно сможет вместить 4,5 тыс. сотрудников мексиканского филиала BBVA. Другое здание станет операционным центром компании. Оно будет построено недалеко от первого. Планируется, что строительство завершится к 2012 году.


Источники: РИА Новости, Reuters, Prian.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты