На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Украинское правительство изменило прогноз инфляции до 13%
Росавтобанк

Украинское правительство изменило прогноз инфляции до 13%



10.07.2009
Украинское правительство изменило прогноз инфляции до 13%

Украинское правительство пересмотрело параметры антикризисной программы, которая направлена на борьбу с экономическим кризисом. По словам Юлия Тимошенко премьер-министр Украины, в итоге был понижен прогноз инфляции в текущем году до 13%. Кроме того, будут сокращены расходы бюджета и сбалансирован НАК «Нафтогаз Украины». В свою очередь Джейла Пазарбазиолу, глава миссии МВФ на Украине, сообщила, что их организация ухудшала прогноз относительно снижения ВВП страны по итогам этого года в пределах 8—14%. Пазарбазиолу выразила надежду, что вскоре падение ВВП прекратится, что позволит Украине возобновить экономический рост.


Динамика падения объемов китайского экспорта и импорта снижается

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, в стране продолжается сокращение объемов импорта и экспорта, но его темпы замедлились. В прошлом месяце экспорт из КНР снизился до 95,41 млрд долларов (-21,4%). Кроме того, импорт за тот же период сократился до 87,16 млрд (-13,2%). Уменьшение объемов экспорта началось в конце прошлого года, когда мировая экономика начала свой спад, а спрос на рынке США уменьшился. Такая тенденция наблюдается вот уже в течение восьми месяцев. В конце мая правительство КНР, чтобы свести к минимуму негативное влияние мирового экономического кризиса на внешнюю торговлю страны, разработало меры, которые были направлены на стимулирование экспорта. 


«G8» выделит Африке 15 млрд долларов на развитие сельского хозяйства

Страны «G8» в последний день саммита в городе Аквиле в Италии приняли решение о том, чтобы в течение 3-ех лет инвестировать в развитие сельского хозяйства в наиболее бедных странах мира 15 млрд долларов. На заседании был принят документ о продовольственной безопасности. Помимо лидеров «большой восьмерки» в заседании участвовали руководители некоторых стран Африки, которая является самым бедным в мире континентом. В предыдущие дни саммита руководители стран «G8» обсуждали проблемы международной безопасности, а также борьбы с финансовым кризисом.


Уровень продаж в США падает
В июне 2009 года в США зафиксировано значительное снижение уровня продаж. Согласно сообщению Ассоциации розничной торговли США, которое было обнародовано накануне, подобная тенденция отмечается во всех сферах торговли, но самые серьезные проблемы возникли в торговле предметами одежды. Как считают специалисты, граждане США не спешат в магазины, потому что не хотят тратить деньги в условиях столь непростой ситуации в экономике и на рынке труда. 



Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Радио «Свобода»



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты